Перейти к содержимому

Реакция на кофе


EJIXAH

Recommended Posts

 

Беседовал сегодня с коллегой и разговор зашел о кофе.

 

По ее словам, ей хватает чашки кофе, чтобы ее начало трясти. Поэтому может только всякие там латте, капучино и т.д.

 

У меня случай наоборот. Первые пару чашек вообще могут вызвать у меня сонливость. А бодрить не может никакое количество. Могу хоть ведро выпить и никакой реакции.

 

Иногда даже завидую другим. Особенно, в дни когда одни встречи, а сам не отоспался ))

 

У кого какая реакция на этот напиток и ее производные?

 

141007092352-large.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в моем городе даже брусчатка пахнет кофе))) поэтому так чтоб без пафоса- кофе это неотемлемая частичка меня) люблю, пью и наслаждаюсь запахом кофе) 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
У меня случай наоборот. Первые пару чашек вообще могут вызвать у меня сонливость. А бодрить не может никакое количество. Могу хоть ведро выпить и никакой реакции.
 
 

 

 

попробуй к кофе сьесть виноград- не уснешь 100%)) кофеин+глюкоза самые лучшие в таком деле)  проверено)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет не спать, кофе на меня тоже не действует.

я постоянно хочу спать, и отвлечь меня может только что-то очень веселое)

 

а вот трясти меня тоже начинает ... сердце бьется слишком сильно.

но, иногда, меня тянет выпить кофе вне зависимости от последствий)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колледже была преподовательница, у ее организма была неадекватная реакция на кофе - чашку выпьет и засыпает крепко.

То что большинство из нас пьет к кофе никакого отношения не имеет, настоящий я к сожалению еще не пробовал, вот он наверное действительно бодрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, есть небольшой процент людей с такой реакцией на кофе и там ни глюкоза, ни что-то другое никак не помогают. Не действуют на меня даже энерджи-дринкс, где помимо кофеина, есть еще много чего.

 

Амелия, сердце тоже никак не реагирует. Никаких учащенных сердцебиений, трясок. Полный игнор кафеина...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Беседовал сегодня с коллегой и разговор зашел о кофе.
 
По ее словам, ей хватает чашки кофе, чтобы ее начало трясти. Поэтому может только всякие там латте, капучино и т.д.
 
У меня случай наоборот. Первые пару чашек вообще могут вызвать у меня сонливость. А бодрить не может никакое количество. Могу хоть ведро выпить и никакой реакции.
 
Иногда даже завидую другим. Особенно, в дни когда одни встречи, а сам не отоспался ))
 
У кого какая реакция на этот напиток и ее производные?
 
141007092352-large.jpg

 

 

Могучий вы ))  "ведро кофе" . Мне страшно стало от словосочетания. Это  губительно для  организма. Хотя сам много пью.  Не  помню, чтобы  онО(уже) мне помешало  уснуть. Правда,  сплю я мало , как правило .Может  из -за кофе? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колледже была преподовательница, у ее организма была неадекватная реакция на кофе - чашку выпьет и засыпает крепко.

То что большинство из нас пьет к кофе никакого отношения не имеет, настоящий я к сожалению еще не пробовал, вот он наверное действительно бодрит.

 

Почему это не пробовал? Покупаю цельные зерна, затем перемалываю. Для свежести. И готовлю тоже не со всяких пакетов, а в эспрессо-машине.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще интереснее  реакция   на предложение " по чашечку кофе" ? 

 

 Мне один дед -таксист  рассказывал историю, как  в молодости будучи женатым подвез   женщину ,  и она пригласила его на чашечку кофе к себе. Он рассказал  подробно,   описал эту женщину и   промолчал.    Через минуту я  нарушил  молчание и спросил.: "Ну и как кофе ?  "   Он продолжил матом : " я уже 26 лет пью это кофе" .

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маруся, есть небольшой процент людей с такой реакцией на кофе и там ни глюкоза, ни что-то другое никак не помогают. Не действуют на меня даже энерджи-дринкс, где помимо кофеина, есть еще много чего.
 
Амелия, сердце тоже никак не реагирует. Никаких учащенных сердцебиений, трясок. Полный игнор кафеина...

 

 

Отлично же)

Раньше и у меня никакой реакции не было. Без нее, я бы и сейчас много кофе пила. Оно мне нравится)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще интереснее  реакция   на предложение " по чашечку кофе" ? 

 

 Мне один дед -таксист  рассказывал историю, как  в молодости будучи женатым подвез   женщину ,  и она пригласила его на чашечку кофе к себе. Он рассказал  подробно,   описал эту женщину и   промолчал.    Через минуту я  нарушил  молчание и спросил.: "Ну и как кофе ?  "   Он продолжил матом : " я уже 26 лет пью это кофе" .

 

От судьбы не убежишь)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, он не использовал народную мудрость заходить сначала в аптеку, когда приглашают на кофе ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня тоже кофе не действует, ни быстрорастворимый, ни молотый

как-то пыталась бросить кофе, но через год опять пристрастилась и теперь уже никогда не брошу, потому что жить без него не могу )) :D

 

заметила что кофе с небольшим количеством молока, где-то 1:4, утоляет голод и перед сном успокаивает, сплю потом крепким сном ) так что кофе по утрам и перед сном для меня норма ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь уже никогда не брошу, потому что жить без него не могу )) :D

   

 

И не подумаешь, что речь о кофе)  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не подумаешь, что речь о кофе)  

 

вот такая привязанность, представь ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кофе люблю только запах..

 

могу выпить раз в сто лет когда на работе заваривают и предлагают ребята..

 

у нас есть любители, покупают какие то очень дорогие сорта ,купили спец.машинку и там как то сначала долго утрамбовывают ,потом как то варят.

 

и вот когда новый сногсшибательный  (на их взгляд..лично для меня никакой разницы ) очередной сорт кофе они купят и сварят обязательно предлагают попробовать..

ну пробую.И ничего.Как не нравился ,так и не нравится..

 

 

кстати на меня тоже никак не действует..

как говорится -выпил и забыл.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не пробовал? Покупаю цельные зерна, затем перемалываю. Для свежести. И готовлю тоже не со всяких пакетов, а в эспрессо-машине.

Вы из тех не многих кто видимо разбирается или имеет возмжность. Какой кофе пьете? в смысле зерна откуда? Мне советовали как то Кенийское кофе и вообще сказали кроме Африки ничего не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что если после кофе тянет ко сну, то это, ну..аномалия чтоли?!.. но это не так.. Представьте, что вы, после бурного трудового дня, где изношено не только тело, но и мозги.. и вы выпиваете кофе.. не сладкое, не с молоком, ни горячий шоколад, а чисто черный кофе.. Мерзость, не так ли?  Так вот, когда вы произносите свое  Буее!, вы немножко просыпаетесь. Ваш мозг протестует против этой горечи. Так же было бы и с острым перцем. Например.  Эффект ношатырного спирта, легкий такой эффект.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и горький, горячий. Реакции хватает на секунды-две )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как на чате Бакылылар в далеком 1998 году меня забанил оператор чата за ник "Гяхвяхана" )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакой реакции, больше хочется пить вечером его, и прекрасно сплю потом;))

Раньше совсем не любила кофе, сейчас спокойно отношусь, иногда хорошо идет;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью кофе из-за желудка, иногда пью с молоком, добавками, большой пеной- раф кофе) либо не действует, либо штырит как-то, что я спать сразу хочу и голова кружится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время пил кофе, не помню какой марки. Появилась непредсказуемая раздражительность, иногда даже психовал без причины. Форумчане могут подтвердить. ))

Короче кофеин для меня это как возбудитель спокойствия. Стараюсь не злоупотреблять.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время пил кофе, не помню какой марки. 

 
 
Банка из под кофе Пеле (CAFE PELE)
Изображение 1, всего 2
 
 
Такой
 
%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%
 
Банка из под кофе Пеле (CAFE PELE)
Изображение 1, всего 2
 
 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, его я пил в прошлом веке. )))

А, что есть противопоказания?

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время пил кофе, не помню какой марки. Появилась непредсказуемая раздражительность, иногда даже психовал без причины. Форумчане могут подтвердить. ))

Короче кофеин для меня это как возбудитель спокойствия. Стараюсь не злоупотреблять.

Не только для вас, если это настоящий кофе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас дома заварил настоящий эспрессо с новомолотого кофе Арабика темной французской зажарки, добавил ложку хорошего меда, приготовил молочную пенку, добавил внутрь эспрессо, попиваю, читаю форум и смотрю за окном в цветущий сад в дождливую погоду, от чего все растения приобрели какие-то другие оттенки зеленого...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью кофе из-за желудка, иногда пью с молоком, добавками, большой пеной- раф кофе) либо не действует, либо штырит как-то, что я спать сразу хочу и голова кружится)))

 

А вас мальчики  на что  приглашают? на Боржоми что ли? )))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...