вобще-то я не адвокат и не работаю в суде, но могу кое что посоветать вам
в любом случае Йасамальский суд должен вынести указ, чтобы ваши там могли помочь вам - это точно...
для того, чтобы мог разобраться надо узнать.
Кем являетесь вы бабушке (внук по отце или матери)?
Есть ли завещание кому-то?
И странно, что в Баку на кладбище не попросили у вас свидетельства о смерти