Молодёжь в России деградируется, пьют страшно и колятся ( статистика, сравнимая с потерями в конце ВОВ: ежегодно в России погибает около 150 000 людей в возрасте от 15 до 35 лет от пьянства и наркоты, а также насилия ), не учатся ( министр образования России Фурсенко утверждает, что лишь 15 % студентов посещает лекции, остальные 85 % - тусуются ), не хотят работать ( кроме халявных должностей, где имеется левый доход ). Никто не хочет стать учителем, врачом, космонавтом, художником, поэтом. Мало кто хочет создать семью и растить детей ( демографическая ситуация в России хуже, чем после ВОВ ). Тусовки, пьянство, наркотики и агрессия. Эта масса находит своё выражение в постоянной агрессии, как бещеные собаки, нападают на всё и вся, которые по их мнению чужие ( или по мнению тех, кто навязывает им это ) .