-
Публикации
7416 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Zhuk
-
Правила те же: Писать строго по теме. Герой темы не имеет право писать в этой теме, он только наблюдает. Каждый форумчанин может высказаться один раз, комментарии к другим постам не приветствуются. Критика приветствуется, но критика разумная, без личных нападок и оскорблений.
-
Ну это в большинстве случаев индивидуально, но очевидно, что разрешенный брак в 17 лет означает уже сформировавшегося человека типа девушки. Хотя может быть и фактор образования тоже присутствует.
-
Azer777 və nizami63, mövzudan kənar danısıqlarınıza görə hər ikinizə 20% verirəm. Tarix və din məsəlləri tam basqa bölmələrdə muzakirə olunur. Ondan basqa şəxsi mubahisələri foruma cıxartmaq qəti qadagandır! P.S. Azer777 100%-ə catmasına görə daimi ban alır. Надеюсь остальные тоже поймут меня.
-
я ношу-ношу)))) иногда только ее и ношу))))) вот например))))))) Всю жизнь думал, что же означает "Квадрат" Малевича. Оказывается это был всего лишь фрагмент твоей фотографии
-
А что потом делаете со, скажем так, "отработавшими" елками?
-
Наверное жалеет, что новый пол стелили не в ее квартире
-
Только силовыми методами. Как в данном случае.
-
Жук, советую Вам спрашивать, но не отвечать. Не берите грех на душу. А почему же это им было легче понять несуществующих богов, и трудно настоящего Бога? И кто Вам сказал, что тогдашнее сознание человека было на очень низком уровне? Аллах создал человека разумным, в отличии от животных, но даже в 21 веке находятся такие, кто утверждает, что человек произошел от обезьяны и что человек это тоже животное. Адам (а) был первым пророком и один из его сыновей стал неверным, зная что Аллах существует, тоесть намерено. Ну что ж, если грех, то я буду отвечать за него перед Богом. Но именно Бог дал мне способность мыслить и анализировать, ошибаться и исправляться. А у каждого канона Ислама есть вполне осмысленная причина, которую надо понимать. Теперь о Вашем вопросе. Вы хотите сказать, что люди 7 века века до н.э. имели настолько же развитый интеллект, как и люди 7 века н.э.? Даже у гораздо более древних людей был человеческий разум, но ведь сознание было иным. Вообще-то мы уже удалились от темы, можно было бы какую-то общую тему открыть об истории религий и перенести эти посты туда.
-
Цветы вырастают за 1 сезон и даже неоднократно, а дерево, ель в частности, не один год растет. В этом-то и разница
-
Купивший одну пурпурину ногу в этом году, вторую получит бесплатно в январе. Спешите!!!
-
Неа, не узнаю А тот смайлик Диа тоже использует иногда
-
Вроде Диа, но почему без фирменного цвета 3х69?
-
Браво, Лоббист!!! Может я сейчас скажу ересь, но я человек живой, а значит мыслящий. За это потом отвечать мне, поэтому скажу. Не надо забывать, в какое время (VII век) и при каком общественном строе был ниспослан Коран. Помимо последователей Иисуса, тогда же в большом количестве существовали и идолопоклонники, и их влияние, очевидно, было достаточно велико. Поэтому тогда вопрос борьбы против язычников был очень актуальным. Отсюда и множество подобных запретов на изображения, скульпутуры и прочее в том же духе, вроде героини данной темы - Елки. Сейчас нам кажется глупым, как можно поклоняться дереву, облаку или ветру, но тогда сознание людей было иным и гораздо легче было поставить табу на все это, чем объяснять причины подобного. Просто задумайтесь, ведь Бог существовал всегда. Он ниоткуда не появился и никуда не уходил. Так почему же он не покарал язычников во времена племенного строя? Да потому что тогдашнее сознание человека было на очень низком уровне и ему было легче понять бога охоты, бога дождя, бога ветра и прочих, чем одного единого Бога. И как они выглядели эти "боги"? Получеловек, полурыба, полуещекто-то... Время шло, люди становились умнее, развивались какие-никакие науки, древние греки и римляне все еще имели своих богов в разных отраслях, но они уже были как-то более очеловечены (достаточно посмотреть на их изображения, дошедшие до нас). Помните, "Бог создал человека по образу и подобию своему"? Вот к этому все и велось, к приведению человека к истинному Богу. Далее появился Моисей с Торой. Следом за ним другие посланники Бога. И каждый из них вносил что-то новое, приносил людям новые знания о Боге. Пришел Иисус с доктриной "возлюби ближнего своего, не убий, не укради, не пожелай..." и т.д. Но люди оказались разными. Одни следовали этим понятиям, другие нет. Первые подставляли правую щеку, вторые били их по ней. Так прошло 6 с лишним веков. Мохаммеду был ниспослан Коран, который он должен был донести людям. Коран, который не отрицал предыдущие Писания - Тору и Евангелие, а только дополнял их. Стало быть "возлюби ближнего своего" относится и к мусульманам. А тут почитаешь иные дискуссии (я уже не говорю о терактах, о которых писал Лоббист) и думаешь: ну как можно относиться к другим людям, пусть и неправедным, с такой злобой?! Ну ладно, всем нам только Бог судья. Можно или даже нужно указать человеку на истинный путь, но толкать на него нельзя.
-
Вот, откопал и восстановил тему. Не знаю, насколько она полная, но мне кажется там написано достаточно.
-
Тему не нашел. Очевидно я видел ее до взлома и она пропала. Но точно помню, что было обсуждение по этому поводу. Вроде мужчинам это запрещено, а женщины могут петь, подыгрывая на бубне. Al-Fath, я думаю, внесет ясность в этот вопрос.
-
Вы когда-нибудь видели, чтобы я шутил??? Ща найду темы и покажу.
-
Как бы сказать, чтобы не огорчить тебя... Подарки дарят, но вот петь и танцевать - грех, особенно для мужчин Женщинам в своем кругу позволяется какой-то вариант пения, точно не помню, но я неоднократно читал об этом в этом подразделе с выкладками и цитатами.
-
А если я весной куплю свежих цветов, поставлю дома в вазу и буду любоваться на это творение Всемышнего, то боюсь, что найдутся радикалы, которые скажут, что это день рождения святого Николая или святой Варвары, а я сам грешник, т.к. отмечаю христианский праздник и поклоняюсь цветам. Какое отношение елка имеет к христианству или Иисусу? В древнем Вифлиеме росли ели? Эта елка - как тот же букет цветов. Естественно все это пришло с Севера, т.к. лиственные деревья зимой больше похожи на палки, а ель покрытая снегом такое же творение Аллаха, как и мы, и вполне естественно наслаждаться ее красотой, что люди и делают, устанавливая ее у себя дома. Ну а поскольку природу надо беречь, она не резиновая, то живую ель сменили на искуственную. Просто чтобы было ощущение праздника.
-
На этой приятной обеденной ноте мы и закроем обсуждение. До новых встреч!
-
Давай я буду разгружать твой конец года, а ты мой (ТМ)
-
Надеюсь все всех узнали Продолжайте, но только так, чтобы необидно было.
-
о_О шоферчег? Насяяяльнега! Мая работадь! Тормаз по зизни римонтирать!!! Моя халосый работадь!
-
Тварь ))))))))) Тебя вообще надо на рисовые плантации согнать ))))))))))))) Тебе привет от -ка! Кстати, ее надо на хлопковые плантации сахарного тростника )))))))))))))))))) Солнц, люблю тебя, мачччч!!! А знаешь за что? За то, что ты тормоз, а я люблю водить машину ))))))))))))))))
