Jump to content

Вторжение России в Украину

West

Recommended Posts

49 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вопросы у вас должны быть к россиянам, которые ещё не вылезли в своём подавляющем большинстве из того положения, формально из которого их вытащил Александр второй, а ментально они в нём остаются до сих пор. 

Касаемо российско-украинской войны(нужно вещи называть своими именами) нет ничего сложного в определении. Есть агрессор, который использует риторику всё той же фашистской Германии и сталинского СССР для оправдания своих преступлений и есть жертва агрессии, которая всеми силами сопротивляется этой агрессии. Чтобы уметь разбираться в этом хватит мозгов даже среднестатистического россиянина. Я уже не пишу про продвинутых, которых много, но они пока не составляют критического большинство. Вот именно на последних должна быть надежда у России на нормальное будущее, когда для выбора на пост президента кандидата будут искать не среди воров и бандитов, а среди людей, которые чувствуют ответственность за свою страну и имеют хотя бы очертания какого-нибудь плана для того чтобы возродить страну и избавиться от статуса изгоя. 

Так в этом то и проблема, что на данный момент нет такого кандидата. Опять единорос? Ну, придет новый Шмутин, который продолжит политику партии. Коммунисты? Боже упаси. ЛДПР, после Жириновского они сами не разобрались пока, кто сможет его полноценно заменить. Остальные мелкие партии? Сомневаюсь. Перейдем к кабмину. Лавров, Шойгу и т.д.? Они все на мой взгляд будут продолжать идти по пути единоросов. Олигархи? Не будут ли они использовать власть в первую очередь в своих прибыльных целях, а не государственных? Вот в чем проблема, как и во многих странах. Нет реальной альтернативы.

4 minutes ago, Tredici said:

Так в этом то и проблема, что на данный момент нет такого кандидата. Опять единорос? Ну, придет новый Шмутин, который продолжит политику партии. Коммунисты? Боже упаси. ЛДПР, после Жириновского они сами не разобрались пока, кто сможет его полноценно заменить. Остальные мелкие партии? Сомневаюсь. Перейдем к кабмину. Лавров, Шойгу и т.д.? Они все на мой взгляд будут продолжать идти по пути единоросов. Олигархи? Не будут ли они использовать власть в первую очередь в своих прибыльных целях, а не государственных? Вот в чем проблема, как и во многих странах. Нет реальной альтернативы.

Должна появиться. Пусть хоть какая-то переходная фигура на время, пока политическая активность граждан снова не возрастёт до должного уровня. Сейчас, ни один реально стоящий кандидат не станет светится, чтобы не повторить судьбы ни Немцова, ни Навального, ни других, более-менее стоящих политиков. 

• Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

9 минут назад, Tredici сказал:

Фургал

• Like 1

Just now, Da Vinci said:

Фургал

Да. Тоже чем не кандидат? Он сильно вырос/эволюционировал на своём последнем посту. Со временем могут ещё появиться. Конкуренция рождает сильных кандидатов. 

Но главное, это не сам кандидат, а то, чтобы он был выбран самим народом. Навязанный, даже самый лучший кандидат только на короткий срок отстрочит дальнейшее падение страны вниз. А если народ осознанно его выберет, то это покажет его готовность к переменам в лучшую сторону. И хорошо если он будет сменяться каждые 4 или 5 лет на нового, без права переизбираться. 

• Like 1

6 hours ago, varra said:

я читал спор между Ганом и Абу и считаю,что модорский состав поступил с Абу просто по свински, Ган и там и здесь на теме открыто переходил к хамству и нападкам и ему это прощается из за его полит взглядов идущих в унисон с линией патрии.

Ты что такое несешь ? когда модерский состав поступил по хамски с Абу ? совсем что ли крыша поехала ?

• Like 1

20 минут назад, Obozrevatel сказал:

Должна появиться. Пусть хоть какая-то переходная фигура на время, пока политическая активность граждан снова не возрастёт до должного уровня. Сейчас, ни один реально стоящий кандидат не станет светится, чтобы не повторить судьбы ни Немцова, ни Навального, ни других, более-менее стоящих политиков. 

Навальный - западная марионетка, которой тоже наобещали золотых гор, да бросили гнить в тюрьме. Насчет Немцова писал уже, но увы, его нет.

• Like 1

23 минуты назад, Da Vinci сказал:

Фургал

Я поверхностно знаю его как политика, поэтому не могу ничего сказать.

7 часов назад, A... сказал:

я тоже Америку считаю агрессивной и на ее совести вижу много крови и смертей невинных людей

но я ,как вы,не хожу и не пишу "америкосы,пиндосы ,гомикы ,фашисты".Вы когда нибудь от меня слышали такие выражения??? 

--

разницу видите ? 

цивилизованно можно обвинять любую страну и в чем угодно.

но не нужно опускаться на какой то особый уровень чтобы выразить свое мнение.

То, что сейчас совершенно везде и всюду позволяют себе подобный тон в отношении России и россиян связано с последними событиями, точнее это указывает на то, что теперь неприязнь ко всему российскому можно не пытаться завуалировать или как-то прикрывать, а вполне спокойно и не выбирая выражения хаять и поносить на чём свет стоит, без боязни последствий. 

• Like 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

5 минут назад, Tredici сказал:

Я поверхностно знаю его как политика, поэтому не могу ничего сказать.

Бывший губернатор Хабаровского края. Показал себя с хорошей стороны, люди его любят. И ещё есть человек, который по уровню народной любви стоит в одном ряду с ним - Сардана Авксентьева, бывший мер Якутска. 

• Like 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

8 minutes ago, laziale said:

То, что сейчас совершенно везде и всюду позволяют себе подобный тон в отношении России и россиян связано с последними событиями, точнее это указывает на то, что теперь неприязнь ко всему российскому можно не пытаться завуалировать или как-то прикрывать, а вполне спокойно и не выбирая выражения хаять и поносить на чём свет стоит, без боязни последствий. 

Когда Израиль отвечает на террористические атаки палестинцев , весь мир начинает гнобить Израиль , по тв, пикеты , протесты и.т.д значит ли это что , весь мир живет ненавистью к Израилю , и при любом удобном случаи показывает ее ?

• Like 1

27 минут назад, laziale сказал:

Бывший губернатор Хабаровского края. Показал себя с хорошей стороны, люди его любят. И ещё есть человек, который по уровню народной любви стоит в одном ряду с ним - Сардана Авксентьева, бывший мер Якутска. 

Да это я знаю, имею ввиду только эти основные моменты и знаю)

5 hours ago, Tredici said:

Навальный - западная марионетка, которой тоже наобещали золотых гор, да бросили гнить в тюрьме. Насчет Немцова писал уже, но увы, его нет.

К Навальному есть претензии по поводу его взглядов на внешнюю политику и в отношении нацменьшинств. Правда, он в последнее время, даже до ареста, кардинально поменял риторику(эволюционирует?), но пока он не раскаялся в своих прежних взглядах, особо ему не доверяю. 

Касаемо того, что он западная марионетка, я пока никаких доказательств этому, кроме как ругани в государственных СМИ РФ не видел. Практика показывает, что всему тому, что там выдают, нужно верить с точностью до наоборот. Если бы он на самом деле работал на запад, то его давно упрятали бы за решетку как за госизмену. На деле же, многие компрометирующие материалы ему сливали конкурирующие между собой, силовые структуры самой России. Это, конечно,не говорит что Навальный их проект, но он умеет пользоваться любой информацией, которую получает. 

Когда я писал о российских политиках, то писал об этом как если бы я был россиянином. Но я не россиянин и не собираюсь им становится. Следовательно, это не мне решать. 

• Like 1

12 hours ago, A... said:

я тоже Америку считаю агрессивной и на ее совести вижу много крови и смертей невинных людей

но я ,как вы,не хожу и не пишу "америкосы,пиндосы ,гомикы ,фашисты".Вы когда нибудь от меня слышали такие выражения??? 

--

разницу видите ? 

цивилизованно можно обвинять любую страну и в чем угодно.

но не нужно опускаться на какой то особый уровень чтобы выразить свое мнение.

Территории каких стран захватила Америка, уничтожив или изгнав местное население? 

Россию, вернее, её власти, обвиняют в конкретных преступлениях, которые они даже не пытаются скрывать. 

Но это не мы, а защитники путинского режима ставят знак равенства между режимом и российским народом. В таком случае защитникам режима незачем обижаться, когда обвиняющие путинский режим тоже используют риторику защитников режима. Они же сами делают россиян соучастниками преступлений режима. 

• Like 2

6 часов назад, Obozrevatel сказал:

Территории каких стран захватила Америка, уничтожив или изгнав местное население? 

К примеру штат Техас ))) Почти как Крым )))

Вы сейчас серьезно ? Югославия, или расчленить государство на 7-8 не считается?

Тот же Ирак, или жертвы,потери мирного там не считаются?

• Like 1

каждому свое...

10 minutes ago, vezirr said:

Вы опять видите в моём посту только то, что хотите видеть, но не то, что я написал. Как нибудь определитесь для чего вы читаете мои посты. 

13 часа назад, Мышь Белая сказал:

Ну он имел в виду такой как Немцов. А Немцов если остался бы жив была бы плохая кандидатура на должность президента?  Я бы хотела видеть Ходорковского в должности президента России. Из принципиальных соображений.:meowth:

Из каких принципиальных?Ходорковский,Абрамович и Березовский были первыми после Путина,киотначал воровать,и заработали свои миллионы на скупке государственного имущества ща копейки))Ходорковский это вор и подонок,какой из него президент?))

• Like 1

26 minutes ago, vezirr said:

Ну тогда надо вспомнить как испанцы там оказались )) а в Югославии они и без Америке делили и никак не могли поделить , искусственно созданное государство было ...

• Like 2
  • Joy 1

29 минут назад, vezirr сказал:

Ок)А Сибирь Пугачев как завоевывал?)

• Like 1
  • Haha 1

1 minute ago, Da Vinci said:

Это другое ))) Ермак вроде бы )) а Казань зачем брали ?))

Edited by Gun-Smith
  • Haha 1

13 минуты назад, Da Vinci сказал:

Из каких принципиальных?Ходорковский,Абрамович и Березовский были первыми после Путина,киотначал воровать,и заработали свои миллионы на скупке государственного имущества ща копейки))Ходорковский это вор и подонок,какой из него президент?))

С таким же успехом можно было и про Немцова сказать,слышала его интервью,где гордился тем,что скупил акции Газпрома за копейки. Капитализм строим. Уже воров,которые воровали по крупному гос.имущество  нужно воспринимать по-другому))

• Like 1

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

2 минуты назад, Мышь Белая сказал:

С таким же успехом можно было и про Немцова сказать,слышала его интервью,где гордился тем,что скупил акции Газпрома за копейки. Капитализм строим. Уже воров,которые воровали по крупному гос.имущество  нужно воспринимать по-другому))

Немцов тоже выродок Ельцинский,ещё тот был,от власти отстранили,патриотом стал))

• Like 1

7 минут назад, Gun-Smith сказал:

Не отдавать же её обратно))

• Haha 1
  • Joy 1

Только что, Da Vinci сказал:

Немцов тоже выродок Ельцинский,ещё тот был,от власти отстранили,патриотом стал))

Как и Фургал)) там хороших нет с 1917))

• Joy 1
  • Like Copy 1

Только что, gasiga сказал:

Как и Фургал)) там хороших нет с 1917))

Фургал как управление себя показал с такой стороны,что его люди до сих пор боготворят.А Немцов что сделал?

2 minutes ago, gasiga said:

Не отдавать же её обратно))

Астрахань бы вернуть , и Смоленск литовцам , что там ещё ? Да много чего , Выборгу финам отдавайте )))

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Gun-Smith сказал:

Какая разница))Имею ввиду бандиты русские завоевывали территории ,это не считается))

• Like 2

33 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Вы опять видите в моём посту только то, что хотите видеть, но не то, что я написал. Как нибудь определитесь для чего вы читаете мои посты. 

У вас был конкретный вопрос, я на него отвечал.)

16 минут назад, Gun-Smith сказал:

Ну тогда надо вспомнить как испанцы там оказались )) а в Югославии они и без Америке делили и никак не могли поделить , искусственно созданное государство было ...

15 минут назад, Da Vinci сказал:

При желании можно все оправдать.) смотря какой результат хотите или какой подходит под наше мнение.))

А по делу я и на Югославию, и на Украину и на Ирак и др. страны смотрю одним и тем же взглядом,в отличие от вас.

Хамысы гурбанлыг кетди.((( и мне все равно кто виноват, США или Россия.

Edited by vezirr
  • Like 1

каждому свое...

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Какая разница))Имею ввиду бандиты русские завоевывали территории ,это не считается))

Все считается, поверь все..

Просто некоторые как то одно видят, другое не замечают

каждому свое...

1 минуту назад, vezirr сказал:

При желании можно все оправдать.) смотря какой результат хотите или какой подходит под наше мнение.))

А по делу я и на Югославию, и на Украину и на Ирак и др. страны смотрю 

одним и тем же взглядом,в отличие от вас.

Одним и тем же если смотришь,то понимай,что Путин-ушлепок ботоксный.Говопть мы по заводу в Кременчуге били,завод цел и навредим,этот ублюдок специально в торговый центр среди бела дня стрелял

6 minutes ago, vezirr said:

А по делу я и на Югославию, и на Украину и на Ирак и др. страны смотрю одним и тем же взглядом,в отличие от вас.

Тогда после распада  СССР шёл передел мира , потом признания независимостей друг друга по международному праву , и тут вдруг Путин , я Петр первый ... психушкой пахнет ..

Edited by Gun-Smith
  • Joy 1

9 минут назад, Gun-Smith сказал:

Астрахань бы вернуть , и Смоленск литовцам , что там ещё ? Да много чего , Выборгу финам отдавайте )))

таким макаром можно и Вильну тоже)

каждому свое...

27 минут назад, Da Vinci сказал:

Одним и тем же если смотришь,то понимай,что Путин-ушлепок ботоксный.Говопть мы по заводу в Кременчуге били,завод цел и навредим,этот ублюдок специально в торговый центр среди бела дня стрелял

Ну так именно я и смотрю так.

Для меня все жертвы люди (армяне не в счет), и иракцы,и жители Югославии, и Украины, и Ливии и Сирии..

Если бири пох йейиб,значит и другой пох йейиб

Остальное развивать не буду.

Edited by vezirr
  • Like 1

каждому свое...

7 часов назад, Obozrevatel сказал:

К Навальному есть претензии по поводу его взглядов на внешнюю политику и в отношении нацменьшинств. Правда, он в последнее время, даже до ареста, кардинально поменял риторику(эволюционирует?), но пока он не раскаялся в своих прежних взглядах, особо ему не доверяю. 

Касаемо того, что он западная марионетка, я пока никаких доказательств этому, кроме как ругани в государственных СМИ РФ не видел. Практика показывает, что всему тому, что там выдают, нужно верить с точностью до наоборот. Если бы он на самом деле работал на запад, то его давно упрятали бы за решетку как за госизмену. На деле же, многие компрометирующие материалы ему сливали конкурирующие между собой, силовые структуры самой России. Это, конечно,не говорит что Навальный их проект, но он умеет пользоваться любой информацией, которую получает. 

Когда я писал о российских политиках, то писал об этом как если бы я был россиянином. Но я не россиянин и не собираюсь им становится. Следовательно, это не мне решать. 

Я сам был свидетелем такой ситуации. Когда Навальный выставил видео о "дворце" Путина, один мой знакомый пропутинский товарищ, решил написать комментарий к тому видео, используя ссылку на другой сайт с опровержением. Он написал комментарий с ссылкой, через 5 минут комментарий был удален. Он написал еще раз - и вновь удаление. Он начал писать с разных аккаунтов, с разных источников давая ссылки-опровержения, комменты жестко модерировались и удалялись, а аккаунты блокировались. Если Навальный такой демократ и борец за правду - то почему его команда (ясное дело не он сидит на своем канале в ютубе и следит за тысячами комментариями) не приемлит альтернативное мнение и не отвечает на него.

5 минут назад, Gun-Smith сказал:

Тогда после распада  СССР шёл передел мира , потом признания независимостей друг друга по международному праву , и тут вдруг Путин , я Петр первый ... психушкой пахнет ..

Хватит уже))

Чем признание Косово отличается от признания ДНР ?

• Like 1
  • Confused 1

каждому свое...

1 minute ago, Tredici said:

Я сам был свидетелем такой ситуации. Когда Навальный выставил видео о "дворце" Путина, один мой знакомый пропутинский товарищ, решил написать комментарий к тому видео, используя ссылку на другой сайт с опровержением. Он написал комментарий с ссылкой, через 5 минут комментарий был удален. Он написал еще раз - и вновь удаление. Он начал писать с разных аккаунтов, с разных источников давая ссылки-опровержения, комменты жестко модерировались и удалялись, а аккаунты блокировались. Если Навальный такой демократ и борец за правду - то почему его команда (ясное дело не он сидит на своем канале в ютубе и следит за тысячами комментариями) не приемлит альтернативное мнение и не отвечает на него.

Какой друг у вас настырный )))

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...