Банди, про аптечный не знаю, не пробовала. То что настаиваю сама, не имеет особого запаха, да и не печет
(может у меня толстокожая голова ?))))) расход тоже не большой - смачиваю косметический тампон и втираю в кожу, разделяя волосы прядями.(как при покраске) Через 2-3часа мою голову. В принципе можно долго держать, т.к. спирт быстро испаряется волосы высыхают и на них совсем не заметно, что втиралась настойка.
Я тут имела неосторожность посоветовать пару лысым соседям ... Так один из них, каждый день, утром
и вечером натирал лысину, и не мыл голову по 2-3 дня, для большего эффекта))
А после 2 недель процедуры, начал меня порядком доставать - каждый день приходил, чтобы я потрогала его лысину, пальцами поводила, на солнце посмотрела .... Хвастался, как у него начали пушок волосы расти ))))) Я уже стала его боятся, когда видела на улице и на расстоянии начинала говорить, "Янез, твоя лысина совсем не блестит, заросла, издалека заметно..." Кажется понял.. ))
п.с. насчет витаминов Керкавит ничего не могу сказать, не приходилось слышать о них.
anaksunamun, я настаиваю на 70% медицинском спирте.( он у нас в аптеках, в пластиковых бутылочках продается ,
разных количеств) я беру 500мл, ну чтобы надолго хватало. Можно и на водке, особой разницы нетнаверное )
Беру красный жгучий перец, если длинный, то 3-4 штуки. Затем очищаю от плодоножки, семян и
тонко нарезав, помещаю в бутылку с спиртом. Приблизительно в бутылке получается 1/3 перца остальное спирт.
Плотно закрываю и даю настоятся хотя бы неделю - перед первым началом применения. Потом так и так сильнее настоится.