Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Не могу и не хочу представлять Мастера без Маргариты, летчиков без неба, космонавтов без скафандра, цветов без дождя, жизни без любви - к ней. )
  2. В Лягушке мне нравится то, что благодаря таким людям, как она, на моей любимой Родине сдвиги в реформе социальной сферы дают реальные плоды. Не на словах, а на деле. И эти положительные перемены находят оторажение во многих районах и селах. Жму руку этой прекрасной девушке за ее большое и чуткое к проблемам нуждающихся людей Сердце. )
  3. Во-первых, Сафина, спасибо за интересную, нужную тему. Ты, как всегда, на высоте. Счастье, что удалось помочь подруге. Фотография для меня - не просто кусок бумаги, не просто воспоминание, это целый мир. Мир, состоящий из самых важных, самых ярких и незабываемых моментов жизни, с момента вступления в нее и заканчивая последним вздохом. Люблю перелистывать желтеющие год от года страницы увесистого семейного альбома и возвращаться в детство, юность, на Родину, к близким и родным. В них столько жизни, столько смысла в каждом взгляде, в каждой улыбке и повороте головы. Не исключено, что благодаря генетике, я люблю фотографироваться и фотографировать других. Корни этого увлечения глубоко уходят в середину прошлого столетия, когда мой дедушка основал фотоателье и это стало фамильным делом. Вот почему я направила прицел фотокамеры на свою любимую племянницу раньше, чем она появилась на свет)))), и сейчас "преследую" каждый ее возраст, а вместе с ним мышление, образ и настроение. Это такое удовольствие и счастье - останавливать мгновение на вечную память. Фотография - это искусство... до тех пор, пока вылетает "птичка". )) Что касается самого вопроса - то я храню все. Вплоть до мелочей. Свои фотографии я распечатываю и создаю альбомы. Каждому яркому событию (будь-то возвращение на Родину, праздники в кругу семьи или свадьба ллюбимой подруги) - свой альбом. Неудивительно, что сейчас родительский дом больше напоминает фотовыставку, где на каждой стене - фотография. И никуда от этого не деться, это уже в крови - от дедушки и от дядей - да продлит Аллах их светлые дни. )) То же самое и с памятью о людях, которых я встречаю в течение всей жизни. Будь то близкие, друзья, одноклассники, а то и просто знакомые - чьи бы фотографии не оставались у меня на хранении, я следую одному железному правилу: никогда не причинять вреда фотографиям / личным вещам других. Это очень серьезно, серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Поэтому я, не желая зла себе, не желаю его никому (!) Независимо от того, как и при каких обстоятельствах жизнь разлучила меня с лицом, смотрящим на меня с фотокарточки, я скорее спрячу это лицо в дальний ящик, заставлю себя забыть это лицо, нежели позволю себе выбросить его в мусорное ведро. По той же самой причине я не позволяю себе сжечь и уничтожить написанные чьей-то рукой письма. Ведь кто-то, когда-то вложил в них мысли, сердце и душу. Я уважаю и ценю свои воспоминания, они - часть светлого прошлого. Неотъемлемая его часть. Больше того, для меня нет ничего приятнее, чем спустя "n" ное количество лет, вдруг, достать из ящика чье-то письмо и вспомнить все. Это же Жизнь, наша с вами история, наша судьба, память, в конце концов, а их необходимо ценить. Всегда. Не убивайте в себе себя. По поводу безопасности: все, что подлежит хранению в папке с грифом "совершенно секретно", хранится только там. В этом отношении у меня полная конфиденциальность, поэтому я спокойно могу хранить как свои, так и чужие секреты. =) Исходя из всего этого, я реально не представляю и не хочу представлять, что случилось бы в случае исчезновения каких-либо частей/циклов моих фотонаблюдений. Неудивительно, что сразу после того, как я скидываю очерелдную партию фотографий на диск - я подсознательно сразу создаю несколько точных копий и прячу их в дальний сейф. Опыт гласит: легче предупредить, чем лечить.© Ну и, немного воспоминаний. Кланяюсь в ноги родителям за каждое из них.) С уважением ко всем и пожеланием ценить каждый миг жизни вплоть до его фотосъемки)), Гюля. )) P.S. Человек, потерявший жизнь, - потерял время... Человек, потерявший воспоминания, - потерял всё.©
  4. Gulinha*

    Наблюдения

    - Джаааан, гюльмекден ольдум. Хотя, я уже успела привыкнуть к званию "девушка-катастрофа". ) Но уверяю тебя, конкретно к этому стихийному бедствию я не имею никакого отношения. Я слишком люблю людей. Саг ол, джаным, Аллаха мин шюкюр, яхшыйям. Как ты сама? Скинь смс, не могу возобновить твой номер.( Целую.
  5. Прислушиваюсь к сердцу... Разумному сердцу. )
  6. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, в связи с объявленным чрезвычайным положением в г. Самаре, отменены все рейсы сорваны все планы и командировки. Замечу, в городе выпал сильнейший снегопад. Бедные жители, отродясь не видели такой зимы. Терпения, и еще раз терпения.
  7. И то верно. Женщина произошла от мужчины... А мужчина - от обезьяны. P.S. Ничего личного. Только факты. )
  8. Могу бесконечно слушать вечную музыку, а потому остаюсь верна своему природному музыкальному вкусу. Кстати, только недавно узнала о том, что обладатель самого расслабляющего) голоса любимец так же являлся любимым исполнителем Мэрилин Монро. Неудивительно, что она мне так близка. )) Frank Sinatra - "Love and marriage". Love and marriage, love and marriage Go together like a horse and carriage This I tell you brother You can't have one without the other. Love and marriage, love and marriage It's an institute you can't disparage Ask the local gentry And they will say it's elementary. Try, try, try to separate them It's an illusion Try, try, try, and you will only come To this conclusion. Love and marriage, love and marriage Go together like a horse and carriage Dad was told by mother You can't have one without the other. Классика жанра - навсегда. )
  9. Мой ник означает уменьшительно - ласкательное обращение Бразильцев по отношению к моему настоящему имени. "Гюлинья" = "Гюлечка". Замечу, неоднократные попытки зарегистрироваться в октябре 2000 года (8 лет, однако)) на "Бакилыларе" под своим реальным именем, ни под любым из близких к нему ников, не увенчались успехом. И только перейдя на португальский, регистрация прошла успешно. Не иначе, как "знаком свыше", имхо, не назовешь. Viva Brasil !
  10. - Замечу, плагиат - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в части, один из случаев нарушения авторских прав. Согласно Законодательству РФ, влечет гражданско-правовую и уголовную ответственность (ст. 146 УК РФ). P.S. Пиши над, под, возле и около меня. Обещаю, процентов не будет. Мач. )
  11. - Натулик, дай, я тебя поцелую ! Читала, еле сдерживая слезы. Потому что это не просто слова и не просто красивая сказка о любви, это - правда. И слава Богу за то, что она нам доступна. Ты права: одна такая встреча и прогулка стоят многих сотен других встреч, подарков и признаний. Счастливые - поймут. Ради таких встреч стоит жить. Целую, все будет офигенно.
  12. Gulinha*

    Наблюдения

    - Замечу, спасибо Вам, уважаемый Gara_Khan, за щедрую порцию здорового смеха. Дайте пять ! :loool2:
  13. diables, ты можешь перевернуть вверх дном весь Форум со дня его основания, но вероятность докопаться до истины минимальна. Я умею заметать следы, и ты это знаешь, как никто другой.)) Пожалей время... и силы - тебе они еще пригодятся. Ценю твою заботу, дражайшая, но эту тайну я унесу с собой. Среди стольких юзеров этот ник - капля в море. Будь бдительна: рискуешь утонуть. За сим разрешите откланяться. ) С уважением к твоим розыскным поисковым способностям, трижды думающая, прежде чем ничего не написать сказать, Гюля. )
  14. Есть только один человек на Форуме, после которого я принципиально стараюсь не писать постов. Само соприкосновение (хоть и косвенное) с этим человеком не приносит мне радости. Но имя этого человека я скажу только под дулом пистолета, точнее, никогда. И это вовсе не фобия, скорее инстинкт самосохранения вкупе с женской интуицией. P.S. После всех остальных форумчан писала, пишу и буду писать. Голосую за третий вариант ответа, имхо. А после меня - хоть потоп.
  15. Босс, все просто: мужчины меня боятся. ;)

  16. Если бы я была Мужчиной, я была бы, прежде всего, Мужчиной. Занимался бы международными отношениями и стал бы миллионером. Пользовался бы бешеным успехом у прекрасного пола, являясь благородным джентельменом, страстным любовником и, как ни странно, образцовым семьянином. А пока что меня устраивает принадлежность к прекрасной половине человечества. При тех же качествах, естественно. ) При всем уважении к мужскому полу, не горящая желанием сменить пол, Гюля. )
  17. На работе я думаю только о работе. Закон Мерфи. О том, чтобы моим пассажирам было комфортно на земле и в воздухе. Думаю о высоком, слушаю приятную музыку, общаюсь с интересными людьми. На все остальное времени, к счастью, нет. P.S. Котлеты отдельно, мухи - отдельно.©ВВП. )
  18. P.S. Vanilla, спасибо за приведенную выше характеристику. На редкость точное и объективное описание Близнецов (!) Вот только по поводу языков внесу небольшую поправку: лично мой любимый язык - великий и могучий. Забавные гороскопы для Близнецов (и всех остальных знаков))) !!! )
  19. Для внимательного взора судьба - это только развитие характера.© ) Верю в Судьбу. Жизнь заставила. А потому - научилась ее чувствовать и понимать. )
  20. Самый любимый раздел - это Дженерал. Центр тяжести, энергия жизни, парадная дверь Форума ! Очень нравятся Адалт, Баклылыларовцы, Клуб Путешественников, Арт Галерея и Литература. В последнем, имхо, давно пора принимать активное участие. Каюсь, буду исправляться. ) P.S. Самый прадничный раздел, разумеется, по умолчанию. ))
  21. Я - Близняшка до мозга костей. Всеми клетками мозга и каждой частичкой души. Во мне два (если не сказать - больше)) человека, два мира, и оба они одинаково разны. Это невозможно объяснить словами, это невозможно описать, пересказать, но это такой кайф, такой драйв, это больше, чем развдое6ние личности)) - всегда быть разной. Уверена, по-настоящему меня смогут понять только те, кому повезло родиться под самым живым, самым неугомонным и самым непредсказуемым знаком зодиака - знаком Близнецов. Ты как будто проживаешь сразу две жизни, сидишь на трех стульях, держишь в руках два арбуза, живешь с двойной силой, в тебе идет постоянная борьба неба и земли, черного и белого, пусть меня поправят мои родственные души, если я ошибаюсь. Или же преувеличиваю. Интересно услышать, что думают те, кому так же повезло? )) Обожаю свой знак и горжусь такими соБлизнецами, как Мэрилин Монро, Александр Сергеевич Пушкин, Джон Кеннеди, Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Брук Шилдз, Наоми Кемпбелл и многие другие яркие, выдающиеся, харизматичные личности. Мэрилин, по моим личным наблюдениям, больше других отражает дух моего знака, потому как ее никто никогда не видел одинаковой... О Близнецах. Влияние: Меркурий. Символ: близнецы, маска, рука, звезда. Цвета: фиолетовый, серый, светло-желтый, серо-голубой, оранжевый (зеленый цвет - неудачный). Камни: хризопраз, берилл, гранат, горный хрусталь, агат, яшма. Цветы: маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс. Металл: золото, амальгама, серебро. Талисман: змея, маска. Благоприятный день: среда, воскресенье. Неблагоприятный день: четверг. Благоприятные числа: 3, 5, 12, 18. Рожденные с 21 по 31 мая под влиянием Юпитера - умны, обладают интуицией, склонны к искусствам, бескорыстны. Они находят удовлетворение в религиозных размышлениях за неимением славы и денег. Характер рожденных с 1 по 10 июня под влиянием Марса - агрессивный. Они насмешливы и беспокойны, озабоченны. Рожденные с 11 по 21 июня под влиянием Солнца - натуры необузданные, властные, раздражительные, тщеславные и болтливые. Поглощенная стихией воздуха и влиянием самой близкой к Солнцу Планеты - Меркурий - с ног до головы, Гюля. )
  22. Валькирия, вернись, очень тебя не хватает.

    Целую, помню(!)

  23. Волнующая, сексапильная, аппетитная) девушка. А какие волосы, вах, красота! Одна из тех, кем я горжусь. Умница, всегда идет только вперед. Наш человек!
  24. Урааааааааааа !!!!!!!!!! Какая приятная новость !!!!!!!!!!!! От всей души поздравляю тебя, моя красавица ! Я всегда тебя любила, а теперь буду любить еще больше. Mil besos, querida amiga. Parabens de todo meu corazon !!! ) P.S. И знай, ты всегда можешь на меня рассчитывать. В частности, по вопросам перелетов. Теперь уже по любым. ) С любовью и самыми высокими)) пожеланиями, твоя родственно - орнитологическая душа.
×
×
  • Создать...