Перейти к содержимому

Армянские игры


Recommended Posts

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Tete написал:

Месаил а вообще в этой стране идет борьба с коррупцией? Конечно согласен что ни одна страна полностью не решит проблему с коррупцией..Но у нас она вообще отсутсвует, ни было ни какого шага на этом пути. Вот если публично накажут некоторых взяточников, это было бы эффективнее, + конечно поднять зарплату..

Назови конкретные имена конкретных взяточников, которых ты предлагаешь публично наказать. Именно это и называется "реальными требованиями". Таковых я лично от тебя не слышал.

Пока что вы выдвигаете только абстрактное требование "искоренить всю коррупцию".

Tete написал:

Но ты сам очень хорошо знаешь что ни один взяточник не попадет в тюрьму, я не говорью про тех кто берут 2 или 5 ширванов, а тех кто берут 2 или 5 кусков американских долларов. Под них же живет это клан..не будут же своих пихать в тюрьмы.. :garabala:

Бред - пустые слова общего плана :)

Опять абстрактные обвинения по принципу "не знаю, но мне так кажется".

Насчет:

"Но ты сам очень хорошо знаешь что ни один взяточник не попадет в тюрьму" -

1. Откуда ты знаешь, что "ни один взяточник, берущий взятки в размере от 2-х до 5-ти кусков" не попадет в тюрьму ? Ты ясновидец ?

2. Почему я должен это очень хорошо "знать" ? Я, по-твоему, ясновидец ?

3. А если все-таки попадет, причем не один и даже не два - публичные извинения прямо здесь предъявлять будешь ?

Tete написал:

Ты здесь убил :gizildish:  :luv:  :luv:

Принципе и здесь ты прав, а что ваще может выполнять "твое" правительство. Помнишь 600 000 рабочих местов или это не президент сказал (это что не из области научноэкономической фантастики), если ты скажешь что это Иса или Зюганов сказал я не удивлюсь.  :luv:  :)

Опять смешно.

Ильхам Алиев избирался сроком на 5 лет.

На каком основании ты заявляешь, что за 5 лет создать 600 тысяч "рабочих местов" - это научноэкономическая фантастика ? Лично я не вижу ничего фантастичного в создании 600.000 рабочих мест за 5 лет. ИМХО за 5 лет можно создать и больше - лишь бы желание было.

Я был лучшего мнения о твоих экономических познаниях.

Кроме того - почему это "мое" правительство ? Я работаю на правительство ? Или я его создавал ?

В гробу я видел правительство - просто я рекомендую вам критикуя правительство, критиковать его так, чтобы оно хотя бы поняло чего вы от него хотите.

Меня умиляет ваша наивность - вы относитесь к собственному правительству намного хуже, чем несчастные Чеченцы к Путину, но потом удивляетесь, что правительство ничего для вас не делает.

Стракер написал:

В моих постах речь шла о полном искоренении именно системной коррупции.

Это ровным счетом ничего не меняет.

Системную коррупцию тоже нереально "полностью искоренить". И уж тем более не "очень легко".

Стракер написал:

Это новый вариант "Эн беюк Туркиа"? на тему о коррупции

Прошу без провокаций, плиз. Не превращай тред в балаган. Деконстрактор уже сказал, что будет закрывать треды "Эн бёюкь Ирано-Тюркийе-Русия". Не делай так, чтобы и этот тред закрыли - я тебе этого не прощу ;)

Гюльбаба написал:

Тете, а ты знаком со спецификой ведения политической дискуссии с Масаилом

Я расскажу, как это работает:

Вы пишете бред, заявляете, что коррупцию можно легко и просто полностью искоренить (а рак легких можно вылечить бромгексином), что создать за 5 лет 600.000 рабочих мест - научноэкономическая фантастика (не могу понять что в этом фантастичного), а я этот бред опровергаю.

Вам это не нравится, аргументы заканчиваются и с личности Ильхама Алиева вы перескакиваете на личность Масаила. Неизменно. И даже в этом треде вы поступили именно так.

Видимо по-другому вы просто не умеете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови конкретные имена конкретных взяточников, которых ты предлагаешь публично наказать. Именно это и называется "реальными требованиями". Таковых я лично от тебя не слышал.

99% нынешного правительство...это взяточники или ты забыл в каком месте идет Азербайджан по уровню коррупции. Публично наказать можно было бы любого иджра хакими или прокурора...да и не только их..

Пока что вы выдвигаете только абстрактное требование "искоренить всю коррупцию".

А какие у тебя требование и ваще есть ли они??

Бред - пустые слова общего плана :luv:

Опять абстрактные обвинения по принципу "не знаю, но мне так кажется".

Значит бред, созюм йохдур ты в своем стиле, прошу в дальнейшем ны высказывать такие вырожение на мои слова ты лучше смотри какую чушь ты сам поришь..

1. Откуда ты знаешь, что "ни один взяточник, берущий взятки в размере от 2-х до 5-ти кусков" не попадет в тюрьму ? Ты ясновидец ?

Неужели!!! скажи какого ни будь чиновника который за взятку попал в тюрягу за правление Алиева старшего и младшего?? Целых 11 лет и не одного...и что мне думать??

2. Почему я должен это очень хорошо "знать" ? Я, по-твоему, ясновидец ?

Ну кончено ты не можешь знать у тебя такая любовь к правительству что ваще ничего не знаешь..

3. А если все-таки попадет, причем не один и даже не два - публичные извинения прямо здесь предъявлять будешь ?

100%

Ильхам Алиев избирался сроком на 5 лет.

На каком основании ты заявляешь, что за 5 лет создать 600 тысяч "рабочих местов" - это научноэкономическая фантастика ? Лично я не вижу ничего фантастичного в создании 600.000 рабочих мест за 5 лет. ИМХО за 5 лет можно создать и больше - лишь бы желание было.

Это ты не видишь ничего удивительного, была здесь тема Че Геварры про 600... :luv: посмотри сам что народ думает...Разве есть желание...

Кроме того - почему это "мое" правительство ? Я работаю на правительство ? Или я его создавал ?

Может и не ты создавал но.....не исе....

Я был лучшего мнения о твоих экономических познаниях.

Я вообщето никогда не славился своими экономическими познаниями, так что это не конец своета для меня :gizildish:

Видимо по-другому вы просто не умеете. :luv:

По другому это как, всмысле по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tete - я тебя не понимаю. Сам влез я теперь нервничаешь ;)

Tete написал:

99% нынешного правительство...это взяточники или ты забыл в каком месте идет Азербайджан по уровню коррупции. Публично наказать можно было бы любого иджра хакими или прокурора...да и не только их..

Я не забыл в каком месте идет Азербайджан по уровню коррупции и искренне считаю, что с коррупцией надо бороться. Представителей власти я ангелами не считаю, 100 раз об этом писал.

Публично наказать "иджра хакими" или "прокурора" - согласен.

Tete написал:

Это ты не видишь ничего удивительного, была здесь тема Че Геварры про 600... :gizildish: посмотри сам что народ думает...Разве есть желание...

Смотрел я что там "народ думает". Посты Эльхана там очень интересные были.

В той теме не содержится даже намека на то, что за 5 лет невозможно создать 600.000 рабочих мест, или же что это из научноэкономической фантастики. Сходи еще раз почитай предлагаемый тобой же тред.

Tete написал:

Значит бред, созюм йохдур ты в своем стиле, прошу в дальнейшем ны высказывать такие вырожение на мои слова ты лучше смотри какую чушь ты сам поришь..

Какую "чушь" я "порю" ? Если это чушь, опровергните, а не перескакивайте постоянно на личности.

Tete написал:

А какие у тебя требование и ваще есть ли они??

Есть. Я их уже оглашал - см. предыдущие посты - в частности о коррупции в армии, а также многочисленные другие - в адрес Рамиза Мехтиева, Али Инсанова, Мисира Марданова, Рамиля Усубова, Аллахшукюра Пашазаде, причем я это делал еще при Алиеве старшем.

В отличие от вас, моя критика носит точечный и гораздо более конкретный характер, критикуя и ругая, я ругаю не какую-то абстрактную "кровавую дикатутуру, которая продала Карабах", а конкретных людей с конкретными именами и фамилиями. Иногда у меня из-за этого "башым агрыйыр".

Никаких причин критиковать отдельно конкретно Ильхама Алиева я не вижу. Никаких убедительных аргументов против Ильхама Алиева я от вас не слышал, кроме того, что мол "уже скоро год будет", а 600.000 рабочих мест еще не доукомплектованы. Это демагогия и передирательство.

Если вы не хотите их видеть, а хотите лишь думать вместо меня и навешивать на меня ярлыки, то это ваши проблемы, но уж точно не мои.

Tete написал:

Неужели!!! скажи какого ни будь чиновника который за взятку попал в тюрягу за правление Алиева старшего и младшего?? Целых 11 лет и не одного...и что мне думать??

Врешь и не краснеешь ;)

Обратись в Прокуратуру, там тебе дадут всю необходимую информацию. За 11 лет по обвинению во взяточничестве было заведено огромное количество уголовных дел.

Да, их недостаточно, и они не совсем и не всегда по адресу, но твое утверждение - "скажи какого ни будь чиновника который за взятку попал в тюрягу за правление Алиева старшего и младшего?? Целых 11 лет и не одного...и что мне думать??" - заведомо ложное :luv:

Tete написал:

Ну кончено ты не можешь знать у тебя такая любовь к правительству что ваще ничего не знаешь..

Что именно я не знаю ?

С чего ты взял, что у меня "любовь к правительству" ? Опять ярлык ? Или я не хочу считать вас, или Мирмахмуда Фаттаева "Героическими борцами с кровавым режимом", то значит "Я люблю правительство" ? Или если я отказываюсь поддерживать заведомо бредовые обвинения чуть ли не в "поедании детей" в чей-либо адрес, то значит я его "люблю" ?

Я неоднократно говорил, что Индийские фильмы не являются идеалом моей жизни, а кроме черного и белого для меня существуют еще и другие цвета - напр. зеленый и красный.

Tete написал:

По другому это как, всмысле по вашему?

"По-другому" - это по справедливости, а не по принципу "НАШИХ БЬЮТ !!!".

ГЮЛЬБАБА написал:

Масаил, последний абзац твоего поста мне рассматривать как и в мой адрес или...?

Это зависит от того, что ты имел в виду упоминая мое ник всуе :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал "статью" и мне стало стыдно, что у нас есть Милли Меджлис и что Мамедханов далеко не самый глупый из тех, кто в нем заседает.

Грустно, товарищи, грустно...

А ты значит самый умный ?

Кстати, умник, надо писать не "цЕнизм", а "цИнизм". Ты видимо думаешь, что это слово происходит от слова "цена" - что не удивительно для твоего узенького мировоззрения. Что однако не мешает тебе рассуждать о чужих умственных способностях :gizildish:

Грустно товарищи, грустно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, что ты имел в виду упоминая мое ник всуе :gizildish:

Гибкий подход. Хотя твои слова мне не показались зависящими от того, что я имел ввиду. Надеюсь, ты преждевременный вывод о перескакивании на личность не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim,

В гробу я видел правительство - просто я рекомендую вам критикуя правительство, критиковать его так, чтобы оно хотя бы поняло чего вы от него хотите.

Masail_Muallim, спасибо за рекомендацию и верную оценку правительства :gizildish: только правительству начхать на нашу критику:luv: А то чего мы от него хотим полагаю только идиот не поймет, уверен не ты не правительство(большинство по крайней мере :luv: ) к ним не относится.

Меня умиляет ваша наивность - вы относитесь к собственному правительству намного хуже, чем несчастные Чеченцы к Путину, но потом удивляетесь, что правительство ничего для вас не делает.

Masail_Muallim, а меня удивляет столь примитивная подмена понятий и левые сравнения :luv:

По твоему правительство это добрый дядя благотворитель, которого надо обожать и хвалить иначе он обидется и откажет в помощи? :)

Правительство должно выполнять свои обязанности надлежащим образом в независимости от того как к нему относятся отдельные граждане.

Это ровным счетом ничего не меняет.

Системную коррупцию тоже нереально "полностью искоренить". И уж тем более не "очень легко".

А делать что-то для ее искоренения тоже нереально?

Прошу без провокаций, плиз. Не превращай тред в балаган. Деконстрактор уже сказал, что будет закрывать треды "Эн бёюкь Ирано-Тюркийе-Русия". Не делай так, чтобы и этот тред закрыли - я тебе этого не прощу

ИМХО Деконстрактор не прав, закрывая любой тред где пошел ирано-туранский оффтопик.

Насчет балагана полагаю если ты изменишь методы ведения дисскусии (цепляние к словам, перескакивание с сути спора к воторостепенным деталям, искажение позиции оппонента и т.д. ) и сразу балагана станет меньше.

В отличие от вас, моя критика носит точечный и гораздо более конкретный характер, критикуя и ругая, я ругаю не какую-то абстрактную "кровавую дикатутуру, которая продала Карабах", а конкретных людей с конкретными именами и фамилиями. Иногда у меня из-за этого "башым агрыйыр".

Никаких причин критиковать отдельно конкретно Ильхама Алиева я не вижу. Никаких убедительных аргументов против Ильхама Алиева я от вас не слышал, кроме того, что мол "уже скоро год будет", а 600.000 рабочих мест еще не доукомплектованы. Это демагогия и передирательство.

Masail_Muallim, проблема в том что ты отмечаешь отдельные проявления нашей коррупционной гос. системы, но обобщить их и придти к выводу о том что нынешняя власть гнилая по своей сути и без коррупции просто не может существовать ты не хочешь и занимаешься демагогией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tete - я тебя не понимаю. Сам влез я теперь нервничаешь ;)

Ты опять за свое :gizildish::luv: я спокоен как никогда..

Врешь и не краснеешь ;)

Обратись в Прокуратуру, там тебе дадут всю необходимую информацию. За 11 лет по обвинению во взяточничестве было заведено огромное количество уголовных дел.

Да...и неужели ты обратился и тебе дали соотвествующую информацию. Наверно посол Китая потрудился, для тебя :DD . Огромное количество, громко сказано Месаил, ну скажи хотя бы одного из них, котрый был посажен в тюрьму...

Да, их недостаточно, и они не совсем и не всегда по адресу, но твое утверждение - "скажи какого ни будь чиновника который за взятку попал в тюрягу за правление Алиева старшего и младшего?? Целых 11 лет и не одного...и что мне думать??" - заведомо ложное :luv:

Ну скажи обратное докажи мне что это власть когда нибудь занимался коррупцией. Тебе только одно сказать ты лжеш и не краснееш, и заниматся демагогией, твои посты не отличаются о тех разговоров котрые ведутся в автобусах. Когда будешь отвечать мне посмотри в зеркало :luv:

С чего ты взял, что у меня "любовь к правительству" ? Опять ярлык ?

Поверь мне Месаил я не вешу ярлыков, даже если бы захотел, не смог бы, вешать на тебе ярлык это очень трудно пока я в твоем мнении ни определился. Вот ты мне уже вешал ярлык туркофила...хотел сделать обратное не получился... :DD то что ты говоришь мне в виртуале это одно то что в реале это уже другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу без провокаций, плиз. Не превращай тред в балаган. Деконстрактор уже сказал, что будет закрывать треды "Эн бёюкь Ирано-Тюркийе-Русия". Не делай так, чтобы и этот тред закрыли 

Масаил, это бесполезно:luv: умышленно понаблюдал пару дней за темой, и даже этот тред , не имеющий отношение к вопросам "эн бёюкь" умышленно (а может и спонтанно) сводится к этой тематике(иран-туран-папуа новая гвинея), которая в данном треде вообще не в тему. У людей навязчивая идея видимо :luv: А когда говоришь об этом, то именно Превращающие в Балаган, сами в первую очередь обвиняют тебя в том же самом, при этом сыпая "критикой" ака "у тИбя нИправИльнаЯ вИденИЯ дЕскуссии" и прочь херь.

Судя по всему, правильное ведение дискуссии на этом форуме - это обсуждение длины юбки жены президента со стороны местных форумских дамочек (а иногда и не только дамочек), а также призывы сделать рИвалюцию и расстрелять в упор Ген.Штаб МО Азербайджана. :gizildish: благо, дальше "призывов" пороха нету, ибо Аллах сам знает почему "дявяйя ганад вермяйиб" :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, правильное ведение дискуссии на этом форуме - это обсуждение длины юбки жены президента со стороны местных форумских дамочек (а иногда и не только дамочек), а также призывы сделать рИвалюцию и расстрелять в упор Ген.Штаб МО Азербайджана.

Благо, дальше "призывов" пороха нету, ибо Аллах сам знает почему "дявяйя ганад вермяйиб" :gizildish:

При этом призывающие искренне считают себя "бесстрашными борцами с кровавым режимом".

"Кровавому режиму" на подобные призывы наплевать, так как ни одна власть уже не воспринимает подобные призывы всерьез. Результат - "бесстрашные бойцы" продолжают сидеть себе на форумах и писать всякий бред. А власть продолжает делать то, что ей нравится. Подобную ситуацию хорошо характеризует народная поговорка "Ит хюрюр, кярван гедир".

Я уже который год бьюсь головой о бетонную стенку, что перед тем, как призывать к чему-либо, надо уделить хотя бы пару минут на то, чтобы оценить реальность своих призывов. Кроме того эти люди постоянно стремятся записать тебя в узкие рамки, которые существуют в их узком сознании - ты для них или игтидар, или мухалифят, или исламист-фундаменталист, или атеист. О том, что существуют люди, которым плевать и на первых, и на вторых, и на третьих, они догадываться не хотят.

Tete написал:

Да...и неужели ты обратился и тебе дали соотвествующую информацию. Наверно посол Китая потрудился, для тебя  . Огромное количество, громко сказано Месаил, ну скажи хотя бы одного из них, котрый был посажен в тюрьму...

Тете - я конечно понимаю, что ты парень остроумный, но шутка насчет "Китайского посла" - не смешная.

Что касается "ну скажи хотя бы одного..." - я тебе уже посоветовал - обратись в прокуратуру, там тебе все скажут. Я не работник прокуратуры и к прокуратуре никакого отношения не имею.

Кроме того, это ты сказал, что "за 11 лет ни одного посаженного" - поэтому ты сам и должен доказывать сказанное тобой.

Tete написал:

Ну скажи обратное докажи мне что это власть когда нибудь занимался коррупцией. Тебе только одно сказать ты лжеш и не краснееш, и заниматся демагогией, твои посты не отличаются о тех разговоров котрые ведутся в автобусах. Когда будешь отвечать мне посмотри в зеркало

Не скажу насчет других твоих постов но этот твой пост отличается профанством, пустословием и тярбийясизлием. Я уже просил тебя не переходить на личности, но судя по всему это у тебя не получается.

Кроме того, тебе не надо доказывать, что "власть занимается коррупцией". Тебя никто об этом не просил, не надо придумывать высказывания за других.

Tete написал:

Поверь мне Месаил я не вешу ярлыков, даже если бы захотел, не смог бы, вешать на тебе ярлык это очень трудно пока я в твоем мнении ни определился.

И уже не определишься. Донести до тебя какое-либо мнение очень сложно, так как никакого мнения кроме твоего собственного или аналогичного ему ты признавать не хочешь. На народном языке это называется твердолобием.

Tete написал:

Вот ты мне уже вешал ярлык туркофила...хотел сделать обратное не получился...

Я не вешал на тебя ярлык туркофила - это совершенно незачем делать ибо ты и так являешься туркофилом.

Tete написал:

то что ты говоришь мне в виртуале это одно то что в реале это уже другое...

Тете - я был гораздо лучшего о тебе мнения, считал тебя серьезным человеком и даже другом, однако судя по всему я ошибался.

После тех оскорблений, которые я услышал от тебя здесь, я больше ничего тебе говорить не буду - ни в реале, ни в виртуале. Ты, как и некоторые другие, настолько сильно дорожишь своей виртуальной репутацией истины в последней инстанции, настолько сильно заражен своими бредовыми идеями (игтидар-мюхалифят, ислам-атеизм), что готов ради виртуальной дискуссии растоптать съеденный вместе хлеб и лично оскорблять своих собственных друзей, с которыми однако в тот вечер ты опять пьешь чай.

Ты своего добился - я тебя больше не знаю и знать не хочу, а также ставлю тебя в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На святые устои покусился, как политически неграмотно, а еще член ЙАПа :gizildish:

YAP Deputy Chairman Proposes To Declare War on Corruption

Baku Today 05/06/2004 15:22

A member of the parliament from ruling New Azerbaijan Party (YAP) on Friday urged his colleagues to declare a war on corrupted MPs and government officials.

Sirus Tebrizli, a deputy YAP chairman and head of the parliamentary commission on human rights, said there were reports of some parliamentary commission chairmen’s’ and officials’ taking bribes.

“The Azerbaijani people are lucky that they have been ruled first by Heydar Aliyev and then by Ilham Aliyev since 1993. But this is not enough. Our ministers, officials have to prove before both the Azerbaijani people and foreigners that they are pure and thinking of their people,” Tabrizli said.

The deputy YAP chairman suggested that if really there were such deputies “who are not serving to the people but to some officials,” the parliament should get rid of them.

In response, Murtuz Aleskerov, chairman of the parliament, blamed some MPs on making “irresponsible statements” about corruption.

“Those talking about [corruption] should say namely which [parliamentary] commission head is taking bribe. Some people are making such irresponsible statements and then media reports about this,” Aleskerov said.

“If you really know about such cases, you have to tell exactly who [the corrupted MPs} are. But if you don’t name anybody, then such groundless statements should be stopped.”

Earlier, Sabir Rustamkhanli, an MP and head of opposition Citizens’ Union Party, called upon the parliament to fight corruption.

Интересно Муртуз муелим в курсе кого в БГУ называли ****** туалет из-за того что он взятки брал в туалете? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  пока вроде не в игноре, а Масаил мне не ответил. :luv:

Сейчас отвечу:

Стракер написал:

Masail_Muallim, а меня удивляет столь примитивная подмена понятий и левые сравнения

Примитивную подмену понятий и левые сравнения я пока что видел только от "оппозиционеров". В кавычку я это слово взял потому, что под словом "оппозиционер" в данном случае я подразумеваю "болтун" и "пустомеля".

Стракер написал:

По твоему правительство это добрый дядя благотворитель, которого надо обожать и хвалить иначе он обидется и откажет в помощи?

ЛОЛ !

Столь "гениального" вывода из моих слов я еще не встречал. Вы удивительные люди - сколько головой об стенку не бейся, все равно ничего вам не объяснишь. Вы будете понимать чужие слова именно так, как вам хочется их понимать, даже если собеседник будет применять язык жестов и ругать правительство матом.

Стракер написал:

А делать что-то для ее искоренения тоже нереально?

А я разве говорил, что "делать что-то для ее искоренения нереально" ? Конечно реально, надо делать. Вот недавно ГорГаи расформировали - это вполне реальный шаг.

Стракер написал:

Насчет балагана полагаю если ты изменишь методы ведения дисскусии (цепляние к словам, перескакивание с сути спора к воторостепенным деталям, искажение позиции оппонента и т.д. ) и сразу балагана станет меньше.

Я цепляю слова, перескакиваю с сути спора к второстепенным деталям, искажаю позицию оппонента ? По-моему до сих пор пока что только ты этим занимался.

Стракер написал:

Masail_Muallim, проблема в том что ты отмечаешь отдельные проявления нашей коррупционной гос. системы, но обобщить их и придти к выводу о том что нынешняя власть гнилая по своей сути и без коррупции просто не может существовать ты не хочешь и занимаешься демагогией.

Я не занимаюсь демагогией. Я лишь требую, чтобы делая драгоценные рекомендации о том, что коррупцию можно легко и быстро полностью искоренить, ты отвечал за свои слова. Когда ты делаешь подобные заявления, ты должен понимать, что их смехотворность просто не может быть не отмечена.

Вас почитаешь, так вы прям все такие умные - Саакашвили отдыхает. А уж какие вы герои - аж "бесстрашные борцы с кровавым режимом" :gizildish:

О том, что нынешняя власть гнилая по своей сути - опять Стракер умничает, изобретает велосипеды и открывает Америку. Нынешняя власть, дорогой Стракер, и без тебя все это знает. Она лишь не знает выхода из сложившейся ситуации - привыкшая к коррупционным методам управления, власть сама себя загнала в угол и теперь пытается найти выход, так как эффективно управлять такими методами уже не получается. У власти, дорогой Стракер, находятся такие же умники как и ты - они тоже считают себя самыми умными и рано или поздно "досчитаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...читаю читаю, и в толк не могу взять.

Кричать о методах борьбы с коррупцией, когда см платишь ( не конкретно кто то, а вообще....это до меня не доходит.

Давайте начнем с тех мелких прегрешений, которые имеют место быть в нашей повседневной жизни, а потом будем говорить о коррупции в гос. кругах.

Наиболее частые взятки существуют в следующих сферах.

В образовательной системе ( в школах, универах), в области здравохранения ( больницы, поликлиники), правохранительные ( объединим сюда и ментов и прокуратуру и т.д и т.п.). Это наиболее частые сферы, в которых люди страдают от взятничества.

Если разобраться, что к чему, и выяснить, что именно наш народ называет взяткой, получаются очень интересные результаты. Я не буду говорить о том, кто что видел, и кто что слышал. Я буду говорить о том, что видела и с чем сталкивалась лично я.

А именно...студенты платят учителям за хорошие отметки. Учителя берут.

А почему не брать? Завтра позвонит кто нибудь сверху и заставит написать хорошую оценку. Лучше взять деньги и купить ( хлеб, одежду, воду, мясо, масло-необходимое подчеркнуть) что нибудь себе или детям. Не удобней ли самому учиться и не платить. Я еще не встречала учителя, который срезал бы студента за отлично сделанную работу или выученную лекцию. Хоть убейте, не сталкивалась. Соот-но, на мой взгляд вся вина ложится на студента....вина за коррупцию. Не будем говорить о системе вообще. Я пока говорю о том, чем люди могут сами себе помочь

Здравохранение.

С этим посложнее. Поскольку тут старадет человек физически. Не заплатишь, не вылечат. Сама сталкивалась, спорить не буду. Лечить эту проблему необходимо глобально. Никакими указами, запретами Президента не брать взятки здесь не поможешь. Я вас уверяю, что Президент не решает вопросы на таком уровне, как выдача справки в местной поликлинике за 5 ширванов. Он издает указ....подписывает, поручает выполнение указа определенному учреждению. Даже могу поверить в то, что это самое учреждение тоже, в свою очередь выполняет то, что ему поручили. Следит за выполнением указа день, второй. А потом что? Потом снова коррупция. Потому, что это на уровне ментальности народа. Коррупция начинается с нянечки. которая убирает ест-ые отходы нашего организма. Она говорит, дай ширван-йарысы хякимя геджяк. Врач говорит, дай 10 ширванов, йарысы баш хякимя гедяджяк. Баш хяким говорит -дай 20 ширванов, йарысы флянкаса гедяджяк. Потому и просят, что априори знают...деньги дадут, никуда не денутся и проверять не станут пул баш хякимя гедир, йохса оз джибляриня. Расстрелять Инсанова. Думаю горевать кроме его родных никто не будет. И что? Придет другой Инсанов, второй, третий. Ментальность народа не поменяешь. Только скальпелем. Знать бы в каком уголке мозга содержится часть, отвечающая за ментальность. Всех бы вырезали, как прививка. Я представляю, как вдруг все стали качать свои права, не нарушать, и даже обретки от мороженого выбрасывать в специально отведенные для этого места. ( Размечталась) :gizildish:

И последняя сфера. К счастью, мне не приходилось сталкиваться с нашими правохранительными органами ( слово то какое, то бишь они защищают наши права...зашлась в гомерическом хохоте).....только с ментами. Опять же рассказываю из личного опыта.

Молодой человек, в диком неуемном желании показать свою прыть и "крутость" проходящей мимо девушке, нарушает Правила Дорожного Движения. Останавливают менты. Он дает деньги, они берут. Ну и хорошо делают, что берут. Завтра парень заявится в управление и выкупит свои права у других "взяткобрателей" ...уж лучше мы возьмем, думают они.

Кто виноват? Виноват парень, который нарушил порядок. Я вообще считаю, что если уж проблема ментальности народа решается на операционном столе, то надо увеличить мзду на дорогах. :luv: Посмотрела бы, я как такие ребята будут показывать свою прыть по несколько раз на дню. :luv: Нарушаешь, не хочешь, чтоб лишили прав, будь добр плати. Или не нарушай.

Я первое время нарушала. Потом перестала. Я сейчас вообще не нарушаю, хотя у меня есть ксиво, я никогда не нарушаю, даже если меняю полосу, переключаю повротник. И в последнее время, если никуда не спешу, и меня тормозят, не показываю ксиво....права? пожалуйста, тех паспорт? пожалуйста. Сразу спрашиваю, что нарушила. Говорю вежливо, благодарю за ведение службы. И т.д. и т.п. Если вижу, что мент даже обосновать не может мое нарушение, просто не даю документов и уезжаю. Пока никто не гнался и не сажал меня в тюрьму.

У меня зять вообще таскает с собой все законы, конституцию, и на любое замечание ментов чинно и нудно вытаскивает свод законов и начинает читать. Пока никто не выдерживал....отпускали.

Может лечение коррупции начнем с самих себя? Клянусь, как говорит Мисир, клянусь мамой, это не наивно. Это, как раз реально.

А делать громогласные заявления о том, что это " легко сделать, дело за желанием"-как раз легко. Не думайте, что так легко стоять у штурвала и вести корабль по курсу. Подводных камней всегда очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЭН_ Masail_Muallim

Вы полезные ископоемые побольше бы таких как Вы то бездарей было бы меньше удачи Вам по жизни и не покидайте никогда Азербайджан :gizildish::luv::luv:) :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эн, уважаемая, я очень хочу верить, что ошибаюсь в выраженных тобою мыслях, однако я вижу старую песню о главном - проблему нашего менталитета. Все кому не лень и все кто отдаленно или вообще не знал значение слова "менталитет" выражал недовольство им, что мол в нем оказывается весь корень зла. И уж тем более видеть это из твоих уст. Я отнюдь не понимаю под нашим менталитетом что-то идеальное и безгрешное, но увязывать провалы и просчеты в гос.управлении с менталитетом, перекидывать с больной головы на здоровую, хоть убей до меня никак не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема не для обсуждения коррупции в нашей стране. Если юзерам больше нечего сказать по поводу стартового поста, то тему можно считать исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim

Примитивную подмену понятий и левые сравнения я пока что видел только от "оппозиционеров". В кавычку я это слово взял потому, что под словом "оппозиционер" в данном случае я подразумеваю "болтун" и "пустомеля".
Меня умиляет ваша наивность - вы относитесь к собственному правительству намного хуже, чем несчастные Чеченцы к Путину, но потом удивляетесь, что правительство ничего для вас не делает.

Masail_Muallim, если ты считаешь что это сравнение правомерным, то мне тебе нечего больше сказать :gizildish:

ЛОЛ !

Столь "гениального" вывода из моих слов я еще не встречал. Вы удивительные люди - сколько головой об стенку не бейся, все равно ничего вам не объяснишь. Вы будете понимать чужие слова именно так, как вам хочется их понимать, даже если собеседник будет применять язык жестов и ругать правительство матом.

Masail_Muallim, прочти свое высказывание процитированное мною выше и объясни почему для гражданина Азербайджана должно иметь значение как он относиться к своему правительству чтобы оно для него что-то делало.

А я разве говорил, что "делать что-то для ее искоренения нереально" ? Конечно реально, надо делать. Вот недавно ГорГаи расформировали - это вполне реальный шаг.

Masail_Muallim, во-первых не расформировали ГорГаи, а расформировали один полк и отправили его соотрудников по районам..

То что часть гаишников из Баку послали в районы это по твоему реальный шаг по борьбе с коррупцией? :luv: А если тех же гаишников пошлют из районов обратно в Баку ты тоже назовешь реальным шагом по борьбе с коррупцией ? :luv: И сколько по твоему нам таких "реальных" шагов нужно для сведения коррупции до минимума? :luv:

Я цепляю слова, перескакиваю с сути спора к второстепенным деталям, искажаю позицию оппонента ? По-моему до сих пор пока что только ты этим занимался.

А по моему все как раз наоборот. Мы оба субъективны. Давай вопрос зададим на теме кто использует эти приемы Masail или Stracker пускай общественность и рассудит нас.

Я не занимаюсь демагогией. Я лишь требую, чтобы делая драгоценные рекомендации о том, что коррупцию можно легко и быстро полностью искоренить, ты отвечал за свои слова. Когда ты делаешь подобные заявления, ты должен понимать, что их смехотворность просто не может быть не отмечена.

Masail, ОК смехотворность моих заявлений ты уже отметил хотелось бы услышать твои рекомендации по борьбе с коррупцией.

О том, что нынешняя власть гнилая по своей сути - опять Стракер умничает, изобретает велосипеды и открывает Америку. Нынешняя власть, дорогой Стракер, и без тебя все это знает. Она лишь не знает выхода из сложившейся ситуации - привыкшая к коррупционным методам управления, власть сама себя загнала в угол и теперь пытается найти выход, так как эффективно управлять такими методами уже не получается. У власти, дорогой Стракер, находятся такие же умники как и ты - они тоже считают себя самыми умными и рано или поздно "досчитаются".

Masail, я очень рад за власть и вообще странно если бы она не знала по каким законам живет :) И я очень рад что ты наконец видешь проблему не в отдельно взятом чинуше, а в целом в сути нынешней власти.

Гюльбаба

Я отнюдь не понимаю под нашим менталитетом что-то идеальное и безгрешное, но увязывать провалы и просчеты в гос.управлении с менталитетом, перекидывать с больной головы на здоровую, хоть убей до меня никак не доходит.

ППКС

Насчет менталитета эта вечная отговорка уже набила оскомину.

Хотя вроде у Масаила прогресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эн, уважаемая, я очень хочу верить, что ошибаюсь в выраженных тобою мыслях, однако я вижу старую песню о главном - проблему нашего менталитета. Все кому не лень и все кто отдаленно или вообще не знал значение слова "менталитет" выражал недовольство им, что мол в нем оказывается весь корень зла. И уж тем более видеть это из твоих уст. Я отнюдь не понимаю под нашим менталитетом что-то идеальное и безгрешное, но увязывать провалы и просчеты в гос.управлении с менталитетом, перекидывать с больной головы на здоровую, хоть убей до меня никак не доходит.

И наконец вопрос и тебе и Стракеру и другим.

Можете ли вы сами предложить реальные шаги по борьбе с коррупцией. Только без фантастики, а реальные шаги в соотв-ии с нынешним положением вещей в стране и принимая во внимание МЕНТАЛЬНОСТЬ народа. Вы можете не соглашаться с этим, но этот факт имеет место быть.

Никто не пытается оправдать ошибки власти менталитетом. Я говорю о том, что вижу сама. Чтобы искоренить коррупцию в целом необходимо устроить хорошую чистку "мозгов".

Ты ведь не будешь отрицать, что наш народ "любит" решать свои проблемы с помощью денег. Я не понимаю, когда люди начинают хаять все и всегда, и при этом сами ничего не делать. ( это не в твой адрес Гюльбаба, а народа в целом) Как то мне один иностранец сказал: Азербайджанцы -единственный народ, который платит, ЧТОБЫ НЕ УЧИТЬСЯ. В этом наша с вами сермяжная правда, и никуда от этого не деться.

Гюльбаба, мне вот любопытно, если ты работаешь там, где и прежде....каким образом ты умудряешься НЕ видеть то, о чем я говорю.

Я согласна с тем, что необходимо менять систему в целом, искоренять "гнилость" изнутри. Но зачем попусту сотрясать воздух и говорить о нереальном сейчас? Кто это будет делать после ваших слов? Инсанов? Или Марданов? Кто? Если бы просто слова и предложения могли бы в чем то помочь, я бы первая сотрясала воздух. Но...давайте спустимся на землю и поговорим о более низменных вещах. Я реалист, а не фантаст, как Стракер. Стракер все говорит хорошо....но в чем толк и смысл? В том, чтобы просто об этом сказать? Да на форуме много людей, которые при желании выдвинули бы уйму конструктивных решений наших проблем. Но я уже не верю в эти вещи. Потому, что вижу реальность. А реальность такова, что НИКТО и НИЧЕГО не собирается делать. Если бы ситуации в стране помогло бы хаяние власти, я бы ее хаяла. Если бы наша страна полезла бы вверх по экономической лестнице и это зависело бы от оппозиции, я бы воздвигла памятник Иса Гамбару. Но, на сегодняшний день я не вижу человека, способного поднять нашу страну из ямы. И потому давайте прекратим хаять всех и вся, лишь бы очернить. Надо начать, в первую очередь с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ay camaat, bu movzu ermenilerin ethimal edilen movqe deyishikliklerine hesr olunmali idi. Burada muzakire etdiyiniz meseleler vacib olsa da, Anar Memmedxanovun meqalesi ile elaqesi yoxdur.

Isteyirsinizse, men korrupsiya haqqinda yazilmish postlarinizi serbest movzuya ayira bilerem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ay camaat, bu movzu ermenilerin ethimal edilen movqe deyishikliklerine hesr olunmali idi. Burada muzakire etdiyiniz meseleler vacib olsa da, Anar Memmedxanovun meqalesi ile elaqesi yoxdur.

Isteyirsinizse, men korrupsiya haqqinda yazilmish postlarinizi serbest movzuya ayira bilerem?

Я согласен, можно и так.

Эн, буду очень тебе признателен, если ты мне приведешь хотя бы один исторический пример, когда мозги очищались снизу, с народа, а потом все становилось на свои места. Неужели те же самые итальянцы и немцы резко исправили свой менталитет, когда какие-то полвека назад они жили при нацизме изощренной формы, а спустя несколько десятилетий стали процветающими и развитыми государствами. Насколько я знаю за такой короткий срок менталитет не меняется. Я просто сторонник того, что ментальность как таковая должны быть предметом дискуссий философов и историков,никак не использовав его в государственно-политической плоскости. Надеюсь ты поняла, что я не из категории огульных критиков власти, я просто сторонник того, что бы не прикрываться спиной национальной специфики объясняя этим свою беспомощность. И я тоже как и ты реалист, я не говорю о каких-то резких скачках вперед и т.п, для начала требуется наличие той самой политической воли, о которой так много говорилось здесь. И мое ИМХО в том, что тенденция "никто ничего не хочет делать" (а я с этим полностью согласен) происходит по вине тех же самих верхов.

Не знаю насколько у вас осведомлены о процессах в нашем ведомстве, но то о чем ты говоришь невозможно в принципе в своей традиционной форме, как это происходит везде в республике. Это что я знаю и вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isteyirsinizse, men korrupsiya haqqinda yazilmish postlarinizi serbest movzuya ayira bilerem?

да было бы неплохо

_ЭН_

Я говорю о том, что вижу сама. Чтобы искоренить коррупцию в целом необходимо устроить хорошую чистку "мозгов".

Очень наивное представление должен сказать :gizildish:

ЭН, я не фантаст меня просто очень сильно раздражает лицемерие некоторых товарищей. Я уже писал что на мой взгляд у нас две самые большие беды лицемерие и пессимизм. Я сторонник того чтобы все называть своими именами.

Не знаю есть ли в этом смысл, но на мой взгляд если вора, который грабит свой народ будут считать и называть вором, а не петь диферамбы это и будет изменение сознания. Если пессимисты вроде Вас будут молчать считая что по иному и быть не может, а лицемеры будут говорить о реальных шагах по борьбе с коорупцией, то ничего и не измениться и через 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно обещаний, я думаю, лучше на год, два позже, но с большим эффектом и с меньшими людскими жертвами, чем прямо сейчас. Опять же, время работает на нас... во-первых, мы можем тратить вдвое больше на оборону, а через пару лет и втрое, вчетверо...

... И на вопрос, "на сколько Армения отстает от Азербайджана", мы уже смело сможем отвечать: "Навсегда"...

И откуда такая наивность?

Или все же тут главный принцип - это возразить?

Главный принцип - писать правду. Но как мы понимаем, здесь (и не только) ее не любят.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, учитывая место моей работы, я должна была бы петь диферамбы власти, чего я никогда не делала внутри страны. Я могла говорить хорошо за бугром, потому как придерживаюсь принципа " не выносить сор из избы". Я знаю, каковы реалии, Гюльбаба, и реально вижу, что ничего такого, что могло бы улучшить ситуацию - не произойдет.

Неважно, называют меня пессемистом или кем там еще. Это факт. Или надо менять всех до единого ( власть), вплоть до среднеразрядных чиновников....либо заняться тотальным лечением всей страны и системы в целом. На примере Саакашвили хорошо видно, как он действительно пытается бороться с коррупцией...и как у него это " получается". Все равно берут, и будут брать, как иначе жить на ту зарплату, которую платят гос. работникам. Нереально. Или необходимо стоить систему заново и привлекать к работе кадров с ДРУГИМ менталитетом. ( хоть ты считаешь и неугодным использовать это слово в политике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Millet salam!

Xahish edirem movzunu kenara .rmayin. Rushvetxorluq bizim daxili problemimizdir. Dushunurem ki, vaxt gelecek bu meseleni hell edeceyik.

Indi esas mesele Qarabaq meselesidir. Butun gucumuzu - herbi, iqtisadi, menevi, informasiya ve s. bura yoneltmek lazimdir.

Yalniz bu mesele hell olunandan sonra, diger problemlerimizi normal hell ede bilerik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамедханов депутат нашего Милли Меджлиса, а пишет почему-то о проблемах в другой стране.

Может лучше написать статью о проблемах в стране где он родился и вырос, где живут, а вернее существуют миллионы его соотечественников, где к людям применяют пытки, где молодые люди мечтают об эмиграции, где родители боятся отправлять своих сыновей служить в армию и т.д. и т.д.

Но зачем?

Об этом наверное напишет депутат армянского парламента, какой-нибудь молодой и с чувством юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол,

А. Мамедханов не раз давал обширные интервью по поводу внутренних проблем. С другой стороны, учитывая оккупацию Арменией значительной части нашей территории, нам необходимо с выгодой для себя использовать проблемы агрессора. А для этого их надо изучать. Изоляционизм в нашем случае губителен.

Если вы не согласны со статьей А. Мамедханова, то изложите свои критические доводы. Но не следует упрекать автора за избранную им тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deconstructor, все дело в том, что Анар Мамедханов прежде чем высмеивать недостатки армянства должен в первую очередь недостатки своего народа - хаи ведь тоже ответить могут. То есть, "в чужом глазу соломинку видит, а в своем бревна не замечает". В статье автор намекает на то, что армения, мол, в данном случае в тупике: кому из сильнейших мира сего угодить с наименьшими последствиями для себя. Этот образ "любовницы" автором обсуждался не один раз.

Однако давайте взглянем на наш Азербайджан. Неужели Вам не кажется, что Азербайджан ныне поставлен в то же положение?

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком положении находится Азербайджан - тема, разумеется, достойная обсуждения. Для одних мы находимся на вершине, для других в тупике, а для кого-то в нецензурном месте.

Мое возражение заключается в том, что данная тема изначально подразумевалась для обсуждения положения Армении и её позиции, которая автору статьи (и не только ему) кажется непоследовательной. К сожалению, многие посты увели дискуссию в совершенно иное русло (за которое, кстати вы ратуете, т.е. обсуждение нашего положения). Видимо подсознательно мы еще не отучились проецировать все беды на себя.

Я повторяю, эта тема не для споров по поводу наших внутренних проблем. Кто хочет их обсудить, может открыть отдельную тему. Кстати, я еще разделю эту ветвь с тем, чтобы выделить посты про коррупцию в отдельную тему.

Настоятельное требование всем -

Никогда не упрекайте других за их мысли и позиции. В случае несогласия аргументируйте свои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эн, вся штука в том, что я тоже к сожалению большой пессимист, но вот ракурс пессимистических подходов может сильно отличаться, зная при этом каковы реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Али Гасанов из Президентского Аппарата выступал на телевидении. Речь шла и о Карабахе и его речь сводилась к тому что Карабах мы вернем рано или ПОЗДНО, не нужно торопиться, если начнем войну будут неприятные политические последствия, все что нам нужно-это подождать пока все армяне с голоду сбеут из Карабаха а оставшиеся попросятся обратно. ( ну так он не говорил я это так упрощенно) Даже фраза была -о том что им скоро к танкам ставить будет некого.

Может быть это так сказать новая политика правительства в Карабахском вопросе как в той притче о Молле Насреддине - 10 иля йа шах оляр йя ешшяй?

Не думаю что это самая лучшая политика особенно в свете того что в области пропаганды нашей точки зрения мы делаем не так уж много, наличия риска что нефтяной бум у нас закончится как В Нигерии и той политической поддержки которую имеет Армения в лица ну например американских сенатров или Президента Франции. Мир сгодами все больше и больше будет привыкать к тому что Карабах у армян. Иерусалим по ООН поделен пополам- и что есть надежда что арабы получат свою половину? Хотя я не поддерживаю идею немедленной войны - мы к ней не готовы во всяком случае морально. Насчет технической базы не знаю- говорят разное. Но и просто надеяться на то что армяне настолько обессилят что их можно будет брать голыми рукмми нельзя.

А слог у Мамедханова действительно хороший что есть то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Действительно, не лучше ли сначала очистить свои конюшни? Авгий, как назло, куда то пропал.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Президент Армянской национальной делегации Погос Нубар-паша, Депутату Сены г - ну Альберу Томасу

Париж, 1 декабря 1917 г.

Прочитал в "Юманите", что вместе с г г. Муле и Кашеном вы навестили г - на Пишона для того, чтобы побеседовать с ним о положении России.

В связи с чрезвычайной спешностью я позволяю себе просить Вас содействовать привлечению его внимания к кавказскому и армянскому фронтам, где существует большая опасность того, что русские войска, начавшие уже брататься с турками, вернут им уже завоеванные армянские территории (три армянские провинции из шести), что изменило бы военную ситуацию в ущерб союзникам и даже открыло бы туркам сегодня целиком антибольшевистский Кавказ, который в действительности является одной из редких частей России, на которую можно было бы опереться, чтобы воспрепятствовать полному распаду.

Единственным средством, исключающим эти предположения, является предоставление армянам возможности защищать свою родную землю и оказание для этого помощи в концентрации на Кавказе 150 000 армянских солдат русской армии, рассеянных по разным фронтам.

Правительство Керенского в ответ на наш запрос уже отдало распоряжения для этой концентрации, и сегодня на месте находятся 35000 армянских солдат, к которым могли бы присоединиться армянские волонтеры по приказу известного командира Андраника, если бы ему была оказана помощь - оружием, боеприпасами и деньгами. Ибо нам известно, что русские солдаты продают свое оружие и что их в большом количестве покупают азербайджанцы, что представляет большую опасность. Татары в количестве от шести до семи миллионов на Кавказе ждут лишь прибытия турок для истребления армян и отрыва Кавказа от России.

Если предоставить в распоряжение армян необходимые средства, то от 30 до 50 000 добровольцев незамедлительно и без малейших колебаний ответят на призыв Андраника и армянских генералов русской армии и, присоединившись к 35 000 уже собранных армян регулярной армии, составили бы силу, способную не только сопротивляться туркам и спасти освобожденные провинции, но и продвинуться через Диярбекир к Месопотамии и обеспечить воссоединение с армией Багдада, которая продвигается к Мосулу.

По этому поводу я сейчас хлопочу в Forieng Office и надеюсь, что вы, так хорошо знающий положение в России после того, как побывали на месте, пожелаете поддержать эту программу, связавшись с нами через г - на Пишона.

Прошу прощения за то, что еще раз прибегаю к Вашей любезности, но вопрос, с которым я к Вам обращаюсь, интересует не только армян и русских - фронт Армении интересует всех союзников (А.М.Д., 16 №3205).

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...