Перейти к содержимому

Наблюдения - 15. Весна 2023.


gasiga

Recommended Posts

12 часа назад, A... сказал:

Развернитесь, развернитесь....

И пройдите по нему красной нитью(с))))

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    3665

  • gasiga

    2531

  • intanella

    2460

  • Zlaw

    1936

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, intanella сказал:

Теперь ты два месяца будешь говорить " щас Гасига скажет...")))

@Zlaw

А тебя игнорирует,гёрдюн?:stariy:

  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Da Vinci сказал:

Подслащеный деликатный сироп добавили))

Нет...там не сироп был...я в стольких местах столько видов кофе пробовала...что уж точно могу отличить где сироп...где нет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Нет...там не сироп был...я в стольких местах столько видов кофе пробовала...что уж точно могу отличить где сироп...где нет..))

А что тогда эspletnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Кьяра сказал:

приветик!

Что делала сегодня? 

я вчера ходила по нашим аразам, тоже мандарины не нашла за такую сумму

и они очень сладкие, дома никто не ест

сегодня на 8 видела клубнику за 4 маната

дети просили, я говорю там сплошная химия, я понимаю что скучаете, давайте еще месяц, все будем в сезон кушать

требуха по 2 маната :blink:, печень по 4

бери не хочу, ну я набрала и баранины, и всего всего от жадности вечернего базара что аж тележку сломала

тащила ее по лужам, вместе весело шагать

рынок пустой практически, у всех орудж, еще и дождь тааак дал

Мандарины акция закончилась уже))

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Zema50 сказал:

Это не для Баку. Тут у всех да такие люстры и до сих пор актуальны) я неск.месяцев назад продала бронзовую хрустальную огромную люстру. Мужа все умоляла повесить ее в зале, он сказал, потолок гяляр башимыза)) меннен агыр иди)))

А вот и наша люстра персидского производства, которую мы купили в Сядяряке. Мы её повесили в студии (моя жена художница):

 

Люстра в студии (2020).jpg

  • Like 2
  • Love 1

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

 

 

  • Like 5

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, alpinist сказал:

 

Ханым это слово мне не приятно, вы меня с кем то все время путаете, идите с миром.

Хорошо, друг, пусть будет так как вы сказали!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Oblomov сказал:

А вот и наша люстра персидского производства, которую мы купили в Сядяряке. Мы её повесили в студии (моя жена художница):

 

Люстра в студии (2020).jpg

Моя была шикарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фартовый сказал:

 

 

       Ай лавью , пэрсик !

 

quote-2023-04-01-ae9d41f03e684bdcf19572cf8036b926.jpg.1b149be0d40dd9dccf314ba1e59409ab.jpg

 

 

у вас много классных смешных картинок и смайлов ,кидайте в соответствующую тему ,буду выкладывать на форум..)

  • Upvote 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alpinist сказал:

 

На соседнем форуме выставляли, говорят, что старое видео. Не с последних событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Толстяк сказал:

На соседнем форуме выставляли, говорят, что старое видео. Не с последних событий. 

 

Говорят

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, alpinist сказал:

 

Говорят

Во всяком случае несколько человек уже написали, что старое. Да и сам, по моему, видел его уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толстяк сказал:

Во всяком случае несколько человек уже написали, что старое. Да и сам, по моему, видел его уже. 

На соседний форум надо заходить с гордо поднятой головой 

  • Like 1
  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Da Vinci сказал:

На соседний форум надо заходить с гордо поднятой головой 

Я на всякий случай голову тут оставляю )))

  • Joy 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толстяк сказал:

Куды Атомную дел, дома под замком держишь? )))

 

Да :wub:

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

 

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в своем Twitter-аккаунте потроллил Россию, «поздравив» ее с началом председательства в Совете безопасности ООН. 

«Поздравляем Россию со вступлением на пост председателя Совета безопасности ООН! С нетерпением жду энергичных дискуссий по предложению Украины относительно назначения ваших военных кораблей», – написал Ландсбергис.

Напомним, Россия с 1 апреля в течение месяца будет председательствовать в Совбезе ООН, в состав которого входят пять постоянных членов ООН, включая Россию, Великобританию, Францию, США и Китай, которые обладают правом вето, а также 10 стран-членов на ротационной основе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апр.
2023
15:28

W1siZiIsIjIwMjMvMDQvMDEvMTIvMTEvMjAvZWFj

2
12
498

ФОТОРЕПОРТАЖ из Республиканского наркологического центра, где заживо сгорели 25 человек

 

Руины здания в Хатаинском районе Баку вызывают у прохожих не только сожаление, но и страх.

Это заброшенное здание Республиканского наркологического центра, где погибли 25 человек.

Напомним, трагедия произошла 2 марта 2018 года около 06:00. Пожар был зафиксирован во втором корпусе больницы, где располагался стационар. Всего пострадали 52 человека, более 30 пациентов были эвакуированы. После инцидента было возбуждено уголовное дело.

Лечившийся в наркоцентре с диагнозом "психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя" житель столицы Мухаммед Мамедов 3 марта 2018 года был задержан в качестве подозреваемого в совершении поджога. Он признался в содеянном и отметил, что не хотел лечиться в наркоцентре, поэтому решил покончить с собой в знак протеста против предвзятого отношения членов его семьи к нему.

Он пояснил, что с этой целью поджег одеяло и когда пламя усилилось, бросил его на кровать. Испугавшись, что огонь распространится, он сразу же покинул центр.

Это подтверждено свидетельскими показаниями и записями с камер наблюдения.

М.Мамедову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство, двух или более лиц), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 186.2.2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшее тяжкие последствия) УК АР, решением суда избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме того, в отношении М.Мамедова был назначен комплекс судебно-психиатрической, психологической и наркологической экспертиз.

Затем были задержаны директор Республиканского наркологического центра Тельман Мамедгасанов, начальник отделения Азад Алекберов и инженер по безопасности труда Махир Абдуллаев, в отношении которых решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

В их отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК АР.

Согласно информации, уголовное дело в отношении А.Алекберова выделено в отдельное производство в связи с состоянием здоровья.

Мухаммеда Мамедова приговорили к пожизненному заключению, Т.Мамедгасанова - к четырем годам, и М.Абдуллаева - к трем годам и шести месяцам лишения свободы

  • Жаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • intanella locked, unpinned и unlocked this тему
  • intanella locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...