Перейти к содержимому

Наблюдения


advisor

Recommended Posts

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

5 минут назад, MeriMir сказал:

Типа там где джаник заправляет лучше)Работников без крыши как рабов эксплуатируют,а бабки получают свои

Ну нет,при нем пилотов никто не увольнял))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MeriMir сказал:

Наверное среди своей общины пилотов не было)))

При Джахангире был порядок:)Сейчас хаос:)Может так должно быть,пока привыкают,но упускать пилотов нельзя ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам переговоров между правительствами Азербайджана и России уже достигнута договоренность о выплате российской стороной компенсаций наследникам граждан Азербайджана, погибших в результате катастрофы под Актау. Об этом председатель правления ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Самир Рзаев заявил, отвечая на вопрос о крушении самолета AZAL в декабре 2024 года в интервью Азербайджанскому государственному телевидению (AzTV).

«Одновременно, согласно достигнутому соглашению, ущерб, причиненный «Азербайджанским авиалиниям» (AZAL) в результате катастрофы, также будет компенсирован правительством России.

В целом перечисление выделенных средств российской стороной Азербайджану планируется в ближайшее время. После этого на нас будет возложена задача по выплате этих средств наследникам погибших», - отметил Рзаев.

Напомним, 25 декабря 2024 года самолет Embraer 190 AZAL, выполнявший рейс J2-8243 Баку - Грозный, потерпел крушение в 3 км от Актау в Казахстане.

На борту самолета находились 67 человек (62 пассажира, 5 членов экипажа), среди которых 42 гражданина Азербайджана (37 пассажиров, 5 членов экипажа), 16 - России, 6 - Казахстана, 3 - Кыргызстана. В результате катастрофы погибли 38 человек, выжили - 29.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Da Vinci сказал:

При Джахангире был порядок:)Сейчас хаос:)Может так должно быть,пока привыкают,но упускать пилотов нельзя ))

Да ценными кадрами он дорожил)Но кумовство всегда рулило и прям откровенно.Сколько знакомых там работало все одно и тоже говорили.Работают одни,зарабатывают другие.

  • Жаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MeriMir сказал:

Да ценными кадрами он дорожил)Но кумовство всегда рулило и прям откровенно.Сколько знакомых там работало все одно и тоже говорили.Работают одни,зарабатывают другие.

Да,было дело,но работников хороших очень ценили :)Латышских бортпроводников уж точно не было,свои были девушки и парни))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил в воскресенье, 24 мая, на своей странице в Facebook, что установлено железнодорожное сообщение с Турцией через Грузию. По его словам, участок Ахалкалаки – Карс, соединяющий грузинские железные дороги с Турцией, открыт для Армении.

«Рад сообщить, что железная дорога Ахалкалаки – Карс, как и железная дорога Азербайджана, отныне открыта для экспорта из Армении и импорта в Армению. Это большое событие в экономической жизни нашей страны. Благодарю партнеров из Турции и Грузии», – написал Пашинян.

Пашинян «рад сообщить, что железная дорога Ахалкалаки – Карс, как и железная дорога Азербайджана, отныне открыта для экспорта из Армении и импорта в Армению».

Премьер-министр добавил, что сегодня Армения имеет железнодорожное сообщение с Россией через территории Грузии и Азербайджана, через территории России и Казахстана — с Китаем. Теперь же через территории Грузии и Турции — с Европейским союзом.

«В ближайшее время ожидается открытие железной дороги Армения – Турция, Армения – Азербайджан, затем и Армения – Иран через Нахчыван. Мы станем свидетелями этих событий в ближайшее время — в результате реализации проекта TRIPP», - написал Пашинян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт электрички неплохо, там удобно кресла открываются и подушечки, место для ног, можно и спать. Если цена будет низкая, люди раскупят эти сидения за минуты.

В тысячу раз лучше, чем плацкарт. Помните, раньше были вагоны для бедных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Biba сказал:

Насчёт электрички неплохо, там удобно кресла открываются и подушечки, место для ног, можно и спать. Если цена будет низкая, люди раскупят эти сидения за минуты.

В тысячу раз лучше, чем плацкарт. Помните, раньше были вагоны для бедных?

Ну 8 часов можно посидеть)

Тем более поезд ночной,люди спать будут многие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MeriMir сказал:

Да ценными кадрами он дорожил)Но кумовство всегда рулило и прям откровенно.Сколько знакомых там работало все одно и тоже говорили.Работают одни,зарабатывают другие.

Поэтому сейчас работники "ищут" его?))

  • Like 2

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Da Vinci said:

Ну 8 часов можно посидеть)

Тем более поезд ночной,люди спать будут многие )

 Баку-Нью-Йорк был прямой рейс, AZAL, 12 часов почти летел, и всё шикарно. Спали, беседовали, угощались. Еще и оттуда из аэропорта Кеннеди в Даллес летала, в  DC, транзит через два часа.Ттт

Но там час полёта, даже меньше.Вобщем, к тому, что совершенно не утомительно было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отец тогда работал в Авиационной Академии и мне был положен один раз в год бесплатный билет. Я и использовала, каждый год, летала в Нью-Йорк, когда открыли рейс. Потом, с 50-процентной скидкой слетала в Париж.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавровый лист покупать только на базарах. Купила в Аразе и все три пачки выбросила, засунули старье с запахом шалфея, отдалённо. Как им не стыдно? Да ладно, вот они все, кто и кого сейчас в мире стесняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Da Vinci сказал:

@alpinist

Кстати,в руководстве АЖД есть кто то,кто читает этот форум))

руководитель АЖД сказал,что к поезду добавят ещё 2 вагона,с более дешёвыми билетами)

Видно это будут вагона,как в поезде Баку-Сумгаит-там обычные удобные сидячие кресла и 2 этажа,так что люди смогут спокойно и недорого доехать до Грузии)))

 

Скорее всего эти умники поняли что загнули по полной, а если и добавят вагоны то скорее всего что то типа плацкарт или просто то что вы написали или обычные купе без всяких душевых и остальных понтов, просто кондей и туалет и всё как в старые добрые времена.

  • Like 2

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MeriMir сказал:

Да ценными кадрами он дорожил)Но кумовство всегда рулило и прям откровенно.Сколько знакомых там работало все одно и тоже говорили.Работают одни,зарабатывают другие.

 

Так все азалы, ажд, и т.д так и работают, пашут одни,а деньги гребут другие.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, alpinist сказал:

 

Скорее всего эти умники поняли что загнули по полной, а если и добавят вагоны то скорее всего что то типа плацкарт или просто то что вы написали или обычные купе без всяких душевых и остальных понтов, просто кондей и туалет и всё как в старые добрые времена.

Я за такой вагон как в Баку-Сумгаит))

Очень удобный))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Я за такой вагон как в Баку-Сумгаит))

Очень удобный))

Стадлеровский, такие в поезде Тбилиси Батуми были , очень даже удобно, не устаешь почти.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Da Vinci сказал:

Да нормально вооьще )

Как можно ночь просидеть?)Ладно б еще днем,пейзажи ,отвлекаешься)А ночью мало того что не спишь,еще и сидишь сиднем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MeriMir сказал:

Как можно ночь просидеть?)Ладно б еще днем,пейзажи ,отвлекаешься)А ночью мало того что не спишь,еще и сидишь сиднем)

Ну как люди в самолётах сидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MeriMir сказал:

Как можно ночь просидеть?)Ладно б еще днем,пейзажи ,отвлекаешься)А ночью мало того что не спишь,еще и сидишь сиднем)

Книжку почитать,на форуме посидеть, киношку посмотреть,поспать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Ну как люди в самолётах сидят)

Незнаю)дольне 3/4 часов кряду не летала)Зато дернул черт раз в Турцию на автобусе смотаться)Зареклась)))И это я еще два места выкупила для себя)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, MeriMir said:

Незнаю)дольне 3/4 часов кряду не летала)Зато дернул черт раз в Турцию на автобусе смотаться)Зареклась)))И это я еще два места выкупила для себя)))

 

Не, иногда, можно и в самолете поспать, если очень устал)

 

Но долгие перелеты, это очень утомительно. Я уже после трех часов, примерно, устаю. Как люди в Америку, например, летают, и сутки сидят, это вообще ужас.

 

  • Confused 1
  • Joy 1
  • Like 2

 

Грех впадать в уныние, когда есть другие грехи  :192929:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Biba said:

Иногда присылают личный самолет и это очень камильфо :1:

 

Мы только на личной арбе путешествуем. Запряженной четверкой мулов)
 

  • Joy 2

 

Грех впадать в уныние, когда есть другие грехи  :192929:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...