Перейти к содержимому

Мобильный телефон. Вспоминаем)


Berryl

Recommended Posts

Еще лет 25 назад никто толком и не знал и не догадывался, что бывают такие чудеса - телефон, который всегда можно носить с собой. Прошли годы и сейчас мало кто может обойтись без этой игрушки и крайне небходимой вещи.

А вот и вопрос - Когда у вас появился первый телефон? Как он появился? Купили ли вы его сами, или вм его подарили? Какой он был?

Вернемся в прошлое)))

Изменено пользователем Berryl
дурацкая клавиатура на работе)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Еще лет 25 назад никто толком и не знал и не догадывался, что бывают такие чудеса - телефон, который всегда можно носить с собой. Прошли годы и сейчас мало кто может обойтись без этой игрушки и крайне небходимой вещи.

А вот и вопрос - Когда у вас появился первый телефон? Как он появился? Купили ли вы его сами, или вм его подарили? Какой он был?

Вернемся в прошлое)))

это было примерно лет наверное 8-10 лет назад .Точно и не скажу .Я купила первый телефон сама, на свои заработанные деньги.Тогда зарабатывала мало и потому купила подержанный.Это был дурацкий телефон ,который вечно глючил и  потом  помню я разозлилась и решила раскошелиться ,купила новый Самсунг.На третий день у меня его украли и я назло всем и вся пошла и купила точно такой же.

Кстати ,также было с нокия N95.Когда он только появился ,был жутко дорогой ,около 700 долларов стоил ,я его купила и у меня его украли через неделю.Назло пошла купила N95 8Gb.Кому назло я  это делала ... история умалчивает конечно )))

а вообще у меня беда  с телефонами,до меня просто нереально дозвониться ,хотя у меня целых три телефона .То на счету денег нет ,то зарядка кончается ,то в машине оставлю ,то у сестры забуду ,то дома забуду ,то на работе...мои близкие в шоке от меня )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой телефон появился у меня где-то лет 12 назад. Нокия, новенькая, но дико простая. Телефон подарил папа. И пользовалась я им целых 4 года. Потом был раскладушка Самсунг, подаренный мужем, со зверски крутой игрушкой - Червячки))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа мне купил..где то 1999 или 2000 года.. Это был сименс с такой красивой порхающей бабочкой на дисплее, но я ужасно не любила этот предмет) так как ни у кого, кроме папы мобильного не было, а звонки "ты где?" или "по дороге сделай то то и то то" были довольно частые))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне телефон купил муж, 11 лет назад .. нокиа, который теперь до сих пор у свекрови, которой его отдали, когда мне купили другой.

сейчас уже третий самостоятельно купленный телефон ... мелкие я не считаю)))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вспомнила телефон который мне подарил муж ,когда мы поженились 13 лет назд)))) Эриксон.такой большой он был, что мы называли его кутабом))) но был зверь аппарат.где он только не был.даже в фонтане плавал и живой был))./

а свой первый аппарат я купила годом раньше- это была /Нокиа. трубка- тоже зверь аппарат,сейчас такие качественные не делают.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый телефон был Сименс, серебристый, тогда казалось такой красивый ))))) кажется лет 10-11 тому назад) я отдала его дяде и он до сих пор работает как часы

Берр, опять кубики ((

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вспомнила телефон который мне подарил муж ,когда мы поженились 13 лет назд)))) Эриксон.такой большой он был, что мы называли его кутабом))) но был зверь аппарат.где он только не был.даже в фонтане плавал и живой был))./

а свой первый аппарат я купила годом раньше- это была /Нокиа. трубка- тоже зверь аппарат,сейчас такие качественные не делают.

У меня первый телефон такой же был... Потом этот мощный танк Эриксон обгорел вместе с полматраса.. но всё равно работал..) Качественный был аппарат, но большой...

А сейчас тоже Нокиа Н95, уже 3 года, безотказно работает.. Хочу попробовать НТС титан, уж очень он привлекает своими возможностями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый тел. был Панасоник, купленный по случаю в Москве и подаренный мне м/ч. Серебристый,на тот момент считался супертоненький. Отслужил мне лет 7 без единой проблемы.Мы с ним срослись душою. Обижала я его иногда-то в ванну упал, то об стенку со злости била... из-за козла. Но работал родной. И расставаться я никак не хотела, хотя морально устарел. Еслиб не батарея ...Уже не держала совсем. Сейчас лежит в своей коробочке на заслуженном отдыхе))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была моторола, в 1998 году, которую подарил мне отец.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была моторола, в 1998 году, которую подарил мне отец.

Раскладушка? Тоже хороший телефон.... полчаса под водой в Мярдакяне лежал, но всё равно потом работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что почти все телефоны в моей жизни - подаренные))) Ну жалею я средства на подобные штуки! Тем более, что в последнее время разговор дольше 5 минут нешуточно выводит меня из себя :gai:

Первый телефон появился в 2004 году и подарил его папа на день рождения. Был это чёрно-белый Сименс, зато бизнесс-класса))) Потом был подаренный папой Сони-Ерикссон, с цветным экраном ,а после этого - подаренный братом Нокиа 6300. С этим телефоном проходила 5 лет... Работал как часы, не смотря на то, что и падал, и бился, и даже 2 часа в воде пролежал...

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в 1999-2000 гг. подарила тетя на ДР. Panasonic.

Приблизительно выглядел вот так:

5146_panasonic_gd35_1.jpg

И был как молоток. Упал с 3-го этажа и даже непоцарапался. Не помню что с ним стало...

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то не любил бренд Нокиа, мне казалось надо купить редкую фирму и выбрал Алкател...2001-ый год...не капризная модель была. простая...прослужил верно несколько лет

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи мне какой телефон у тебя был, и я скажу какой телефон сейчас у твоей мамы.

эволюция

post-2185-041432600 1329978187_thumb.jpg

post-2185-005754000 1329978291_thumb.jpg

post-2185-025002600 1329978538_thumb.jpg

post-2185-069638300 1329978553_thumb.jpg

post-2185-017621400 1329978618_thumb.jpg

post-2185-056784800 1329978736_thumb.jpg

post-2185-083999000 1329978818_thumb.png

post-2185-052389300 1329979969_thumb.jpg

post-2185-028473300 1329980452_thumb.gif

post-2185-064571400 1329979017_thumb.jpg

post-2185-005356100 1329979070_thumb.jpg

post-2185-003850700 1329979105_thumb.jpg

post-2185-048556400 1329980011_thumb.jpg

post-2185-048428200 1329979146_thumb.jpg

post-2185-008124400 1329980032_thumb.jpg

post-2185-029819400 1329980079_thumb.jpg

post-2185-095713300 1329980277_thumb.jpg

post-2185-042757900 1329980108_thumb.jpg

и больше менять пока не хочется..

post-2185-036092700 1329980159_thumb.jpg

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи мне какой телефон у тебя был, и я скажу какой телефон сейчас у твоей мамы.

:loool: ))))))))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia 5110 был у меня первый, а вот когда, даже не вспомню, год эдак 97-98

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый мобильный появился в 2004 - когда закончила школу. Это был Сименс А 50 (по-моему так назывался). Такой маленький, удобный. Папа покупал.

Последний телефон - SE К750i. Но он почему-то испортился, пока пользуюсь мужниным нокиа какой-то, еще не выбрала тот, который хочу)))Но в скором времени собираюсь определиться)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскладушка? Тоже хороший телефон.... полчаса под водой в Мярдакяне лежал, но всё равно потом работал...

да) микро так био)) целых 4(!) номера держал в памяти))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый мобильный телефон купил то ли в 98 то ли в 99 . Эриксон 688 ...тяжеленький 2в 1 мобила и молоток.Первый номер до сих пор работает )

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года не помню,больше 10 лет назад,точно.Первым был Сименс С 25,купленный за трудовые деньги)),зверь,а не телефон,потом Нокия,модель не помню,потом ЛДжи-раскладушка,потом опять Нокия :gizildish:,сейчас остановилась на СЭ Экспириа Арк.

Я так хочу туда,в начало,

Где столько света и тепла

И нужно от любви так мало

- Всего лишь,чтоб она была,

Где мир глядит в тебя влюблённо

И нежен,словно мягкий мех,

Где чувство неопределённо

И разливается на всех....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый телефон папа купил мне.Нокиа,подержанный был.Взял чтобы я звонила когда на работе задерживалась.Потом Нокиа 3100,голубенький такой -мне его парень(теперь уже муж)подарил,я его разбила об пол перед глазами у парня,разозлил сильно.Телефонов было не много,но больше всех запомнился Сони -эриксон К750i.Хороший был телефон,камера хорошо снимала.......После него уже второй телефон меняю,но как говорится,она чатмырлар....

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый телефон был Нокиа 5110 подаренный братом на днюху когда стукнуло 18 лет. Отлично работал гад пока я его не потерял потом брат аж 3 раза дарил мне 5110 так как эта мобила мне очень нравилась и как на зло я их тоже потерял :vikdd: а потом у меняс была сони с антенной z-200 кажись модель была? он тоже пахал как трактор но в один прекрассный день я и его потерял((

Щас у меня пара мобильных но самый любимый НОКИА 93 с 2004 года и пока не потерял :okL:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

эриксон 628, июнь 1998г. Сам купил, на первые нефтедоллары.

В те времена, телефоны вне зависимости от марки называли - Моторола)

WC France 98, мярдакан йолунда шорты купил с аналогичной надписью, Зидан, пляж, сони плейстейшн1...ассоциации.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый телефон подарили родители,в 13 лет)в 2003 году) нокиа А52)маленький и аккуратный)вот он:1330684979-siemens-a52-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый телефон подарили родители,в 13 лет)в 2003 году) нокиа А52)маленький и аккуратный)вот он:1330684979-siemens-a52-1.jpg

а, вот, у меня такой был первый)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что один из нескольких первых телефонов из всех кто отписался был у меня) Это был далёкий 1996 год) у меня был телефон Моторолла Про, номер до сих пор 8 55 90 60 28))

Вот такой) post-2833-0-04920800-1331841243_thumb.jpg

Но вскоре я его поменял на интересную модель которой в Баку почти ни у кого не было..Эриксон 337, я купил его поддержанный у одного иностранца (кстати и первый был поддержанный) для тех кто незнаком с этой моделью она была предшественником Эриксона 388 который был широко распространён в Баку...

Вот такой)

post-2833-0-55480500-1331841458_thumb.jpg

Ну а дальше всё в том же 1996ом я купил свой первый новый телефон...у меня среди друзей был единственный телефон который мог распознавать звуковые команды) Это был Филипс Спарк

Вот такой)

post-2833-0-05158900-1331841575_thumb.gif

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители купили в -16 лет.. Я просто их достала.. Ходила по дому и весь день только и делала что повторяла "Теляфон.. Теляфон"- как когда то в Баку на улицах стояли люди с телефонами на руках и кричали и можно было за денги позвонить..))

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый телефон был какой-то Эриксон, грушевидной формы))) Купила сама, но на мамины деньги. В 17 лет. Потом меняла каждые пол года-год. Из старых телефонов больше всего запомнился Нокия 3310, это зверь! ) Батарейка держалась дней 5-6! И вообще, удобный был телефон. Ностальгия )))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый был в 93-ем, тогда как написал Чайрман все телефоны назывались почему-то моторола. Брали его в магазине, потом решили взять два и нам сделали скидку целых 200 долларов, конечно, по сравнению с суммой, которую мы выложили это были копейки, но в то время было редкостью, чтоб делали вообще скидки... до этого мы не сталкивались с такими вещами)

Он был ну очень большой и мне приходилось брать всегда сумочку, потому что в кошелек он не помещался)))) назывался Эриксон.. модель не помню. Тогда мы звонили на коммутатор, после набирали номер который нам нужен, тогда еще Азерсель не было))

Далее был Эриксон 230. Тоже мощный, но по сравнению с предыдущим казался маленьким))

После уже Эриксоны пошли 322 и 337, далее 628, 688. После пошли Нокиа различные, уже не помню какие, так как приобретались они в семью уже и дети пользовались и мы тоже) все в перемешку)) Но самым любимым моим телефоном был Нокиа 7200.

Номера также когда Азерсель начал работать, приобрели, которыми до сих пор пользуемся.

Нашла вот дома, сфоткала)) любуйтесь))))

это кажется Эриксон 230 или 322... не помню, и на нем стерлось)) может кто увидит и вспомнит)) у него еще антенна была, но и ее нет, сломалась. А рядом батарейка, тогда снималась батарейка и вставлялась в такое зарядное устройство... и тяжелые были какие_

Берр, пасиб за тему, flower.gif вспомнилось много приятного rolleyes.gif

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В разное время в нашей семье (часто телефоны переходили от одного к другому) были такие аппараты:

4173_nokia_3110_1.jpg Nokia 3110 (март 1999, впоследствии бартер на 6110)

4937_nokia_6110_1.jpg Nokia 6110 (б/у, весна 2000, вышел из строя)

bosch_908.jpeg Bosch 908 (подарен, дальнейшая судьба неизвестна)

4637_nokia_8210_1.jpg Nokia 8210 (б/у, долгая история, вспоминать не хочется)

4377_nokia_3310_1.jpg Nokia 3310 (подарен, дальнейшая судьба неизвестна)

4921_nokia_6610_3.jpg Nokia 6610 (осень 2003, работает, но не пользуемся)

4721_nokia_6600_1.jpg Nokia 6600 (осень 2004, используем до сих пор)

Продолжение следует...

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали дальше.

5033_nokia_6300_5.jpg Nokia 6300 (продан)

4841_nokia_6233_8.jpg Nokia 6233 (испортился)

4341_nokia_e65_8.jpg Nokia E65 (подарен, работает)

59461217_toshiba_portege_g810__1.jpg Toshiba Portege G810 (2008, работает, но не пользуемся)

59461221_toshiba_portege_g900__6.jpg Toshiba Portege G900 (2008, работает, но не пользуемся)

5045_nokia_2600_classic_1.jpg Nokia 2600 classic (январь 2009, использую)

17747524_samsung_c6112_2.jpg Samsung DUOS C6112

59416145_htc_sensation_xe__1.jpg НТС Sensation Xe (2011, используем)

49036683_nokia_c2-06_2.jpg Nokia C2-06 (используем)

Вот такая картинная галерея :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жууук))))))))) Телефонопроизводящие кампании должны тебе памятник поставить)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджов на первом месте. Значит памятник полагается ему :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...